European Football
Мировой футбол

«Динамо» Минск - «Торпедо-БелАЗ» Жодино

«Динамо» Минск - «Торпедо-БелАЗ» Жодино
news-banner7
mobile-news-top

Вряд ли кто-то перед стартом чемпионата ожидал, что столичные динамовцы после двух стартовых туров не смогут набрать ни одного очка. А с учетом кубковых поединков проигрышная серия минчан насчитывает уже 4 матча. И если поражения от БАТЭ в кубке еще можно списать на силу противника, то неудачи в игре против новичка и столичном дерби с «горожанами» стали неожиданностью. Главная причина провального старта сезона кроется в слабой игре команды в защите. Динамовцы пропустили 5 голов от борисовчан, 3 от «Минска» и один от «Руха». В итоге 9 мячей за 4 встречи и ни одного «сухого» поединка. Помимо игровых проблем в защите, у хозяев имеются кадровые потери. В столичном дерби был удален словенский защитник Горопевшек, что еще более ослабит и без того далеко не надежную защиту минчан.

Хозяевам попросту некуда отступать. Серия поражений минчан явно затянулась и прервать ее необходимо уверенной победой. Благо забивать «Динамо» не разучилось. БАТЭ в кубке отгрузили 3 мяча. Немного не повезло отличиться в домашней игре с «Рухом», но все же отдельно стоит выделить столичное дерби. С «горожанами» динамовцы выдали абсолютно разные таймы. Пропустив 3 гола до перерыва и оставшись в дебюте второй половины в меньшинстве, динамовцы проявили характер и сумели сократить разницу в счете до минимума. Неизвестно как бы завершился матч, будь у динамовцев чуть больше времени.

«Торпедо» также неудачно выступил в кубке страны, уступив дорогу «Шахтеру», при чем солигорцы выиграли оба матча в сухую. Но уже в первом туре чемпионата автозаводцы взяли у горняков реванш, добыв минимальную гостевую победу. В последнем туре жодинцы в родных стенах с аналогичным счетом (1:0) обыграли вернувшуюся в элиту «Белшину», благодаря чему имеют 100-процентное количество набранных очков.

Учитывая проблемы динамовцев в защите, «автозаводцам» вполне под силу продолжить свою голевую серию, в тоже время хозяевам попросту некуда отступать, а потому «Динамо» вынуждено будет искать счастья у чужих ворот, что в итоге должно привести к забитым мячам.

Прогноз: обе команды забьют – 2.50

Линия БК OLIMPBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии