Хоккей

«Главная задача – попасть во взрослые команды». Капитан «Снежных Барсов» подвел итоги сезона

«Главная задача – попасть во взрослые команды». Капитан «Снежных Барсов» подвел итоги сезона
news-banner7
mobile-news-top

Капитан столичных «Снежных Барсов» Олег Бойко, подводя итоги сезона-2019/2020, рассказал о самом запомнившемся матче, поездке на молодежный чемпионат мира в Чехии и поделился планами на будущее, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба «Барыс».

Олег, как считаешь, почему у «Снежных Барсов» в этом сезоне не получилось выйти в плей-офф МХЛ?

– Тяжёлый сезон получился. Не удалось нам ровно его пройти. Состав серьёзно обновился, некоторые ребята пришли с МЛК «Жастар», и у них еще не было опыта игры в МХЛ. Да и не всегда получалось у нас играть в оптимальном составе. То травмы мешали, то ребят забирали в другие команды. Приходилось в три состава играть. Наверное, отсюда и такой результат.

Зато в плане личной результативности у тебя получился самый лучший сезон.

– Наверное, я стал старше и получал больше игрового времени. В неравных составах больше играл, плюс партнеры себя хорошо показывали. Думаю, обязан был больше забивать и отдавать. Нужно прибавлять в плане результативности и в завершении атак.

Какой матч больше всего запомнился в прошедшем сезоне?

– На ум сразу приходит матч против «Ирбиса» в конце октября. Мы тогда еще в ДС «Казахстан» играли. Удачно провели первый период, но потом пришлось много обороняться – буквально на жилах вытянули этот матч против одного из лидеров.

Ты уже третий год выступал в МХЛ, что меняется в Лиге на протяжении этого времени?

– Возраст в Лиге меняется (улыбается). Вот и мне, наверное, пора уже сделать шаг вперед.

Давай вспомним МЧМ в Чехии. Что больше всего запомнилось на этом турнире? И с кем из соперников было тяжелее всего?

– В Чехии мне больше всего запомнился мой гол сборной Швеции, а также победа над Германией. Единственный раз, когда на турнире звучал наш гимн, ощущения были нереальные. В группе самая тяжелая игра была со словаками: трудно было и физически, и эмоционально. Ну и, конечно, заключительная игра с немцами – концовка турнира, все уже были выжаты.

По завершении сезона тебя подключили к тренировкам «Номада». Что почерпнул для себя?

– С «Номадом» получилось потренироваться всего неделю, но и этого было достаточно. Все прошло отлично. Хороший опыт для меня. Видишь, к чему нужно стремиться, в чем нужно добавить, чтобы выйти уже на другой уровень.

Сейчас предстоят довольно долгие каникулы. Чем занимаешься в отпуске?

– В отпуске засиживаться не собираюсь. Буду продолжать работать самостоятельно. Да и тренеры нам уже скинули список «домашнего задания», будем тренироваться по расписанию, потихоньку будем готовиться к сезону. Если будет возможность, покатаюсь также на родном льду.

Какие планы на следующий сезон и вообще на ближайшее время?

– Хочу сказать, что сейчас в «Барысе» выстроена хорошая вертикаль. И у меня теперь главная задача – попасть во взрослые команды. Нужно заниматься, расти в профессиональном плане и доказывать тренерам, что я готов играть на другом уровне.

Напомним, в регулярном чемпионате МХЛ «Снежные Барсы» заняли 15-е место в Восточной конференции, набрав 36 очков в 64 матчах.

Олег Бойко в сезоне-2019/2020 провел в МХЛ 62 игры, в которых набрал 28 (11+17) очков при показателе полезности «-19». На МЧМ-2020 Бойко в 7 играх забросил две шайбы и отдал одну голевую передачу при показателе полезности «-4».

Фото hcbarys.kz

Переезд на новую арену и первый невыход в плей-офф. Восьмой сезон «Барыса» в КХЛ

«Икона клуба». Капитан «Барыса» вошел в топ-10 лучших защитников КХЛ

«Металлург» подписал контракт с автором дубля в матче плей-офф КХЛ с «Барысом»

«Пока решения нет». - Президент «Барыса» о подписании контракта с главным тренером

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии