Мировой футбол

РФС продлил паузу в чемпионате России до конца мая и обозначил сроки начала нового сезона

РФС продлил паузу в чемпионате России до конца мая и обозначил сроки начала нового сезона
news-banner7
mobile-news-top

На заседании бюро исполкома Российского футбольного союза было принято решение о продлить срок паузы в чемпионатах России до 31 мая в связи с продолжающейся пандемией коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт РФС.

Напомним, что в середине марта РФС объявил о приостановлении всех соревнований по футболу на срок с 17 марта по 10 апреля.

Также в решении бюро исполкома РФС говорится, что «распространение коронавирусной инфекции (2019-nCoV) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством (форс-мажором) для всего российского футбола и его субъектов, и, соответственно, приостановка работы в футбольных клубах вызвана причинами, не зависящими от работодателей и работников и не является уважительной причиной (основанием) для досрочного прекращения трудовых договоров и трансферных контрактов между российскими субъектами футбола».

«Этот шаг логичен и соответствует мерам, которые принимает наше правительство. Cтарт нового сезона перенесем на середину августа или середину сентября», – прокомментировал изменения в ранее выпущенном постановлении президент РФС Александр Дюков.

«Решение о приостановке принято с учетом эпидемиологической ситуации и необходимо для борьбы с распространением коронавируса. Мы не хотим подвергать риску здоровье болельщиков и всех участников матчей. На данный момент не планируем досрочного завершения чемпионата и хотим, чтобы при подготовке к его возможному возобновлению все клубы были в равных условиях», – пояснил ситуацию глава Российской Премьер-лиги Сергей Прядкин. Его слова приводит сайт РПЛ.

Фото twitter.com/rfsruofficial

«Пока не знаю, чего хочу». Ибрагимович — о возможном завершении карьеры

«Барселона» собирается обменять Гризманна на Неймара

УЕФА даст клубам отсрочку лицензирования для участия в еврокубках

АПЛ и испанская Примера могут провести матчи сезона-2019/2020 в сентябре

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии