Зимние

«Сейчас нужно другое!» Наставник сборной Казахстана призывает прекратить спортивные челленджи

«Сейчас нужно другое!» Наставник сборной Казахстана призывает прекратить спортивные челленджи
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по могул-фристайлу Елена Круглыхина выступила с призывом не устраивать спортивные челленджи во время пандемии коронавируса, сообщает Prosports.kz.

«Хочу пояснить для тех кто не знает что такое «Челлендж». С английского переводится как «Вызов», мы что все друг другу вызов делаем, соревнования устраиваем?! Остановитесь, сейчас нужно другое!

Нужно поддерживать близких, рядом людей. Например узнайте, есть ли рядом с вами, в вашем подъезде или в соседнем, пожилые люди, многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями, те, кому нужна реальная помощь.

Сходить за продуктами или прогулять домашнего питомца, да просто выбросить мусор. Огород вскопать или убраться в доме, так как родственники не могут приехать на помощь из-за за карантина.

Остановитесь с спортивными ЧЕЛЛЕНДЖАМИ, всем сейчас спорт нужен, другое нужно, другое!!!!! У всех свое мнение о карантине: политика это или реальная эпидемия, нам не ведомо. Мы только знаем что мы в условиях не привычных для нас, для современных людей.

С уважением!

П.с. Может я не права, вы что думаете?», – написала Круглыхина в своем Инстаграме (орфография и пунктуация оригинала частично изменены).

Напомним, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции власти Казахстана объявили на территории страны чрезвычайное положение на период с 16 марта по 15 апреля. В крупных городах и ряде областей введен режим карантина. По состоянию на утро 2 апреля в Казахстане зафиксировано 402 случая заболевания коронавирусом. 26 человек выздоровело, трое заболевших скончались.

Турсынбаева рассказала, когда планирует вернуться на лед

ВИДЕО. Ученики Тутберидзе проводят тренировки дома

«Нет дома тренажерки, не беда». Жанбота Алдабергенова тренируется в домашних условиях

Карьера Мартена Фуркада в инфографике

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии