«Шахтер-Солигорск» - «Юность-Минск»

Хоккей. Беларусь. Экстралига

Финал. 4 матч. (Счет в серии – 1:2)

01.04.2020, 22:30

Третья встреча между «Шахтером» и «Юностью» стала самой напряженной и захватывающей – столичная команда одержала волевую победу, лишь в овертайме сломив сопротивление хозяев, при этом минчане не реализовали буллит в основное время матча.

Такие болезненные поражения даром не проходят, вчерашняя неудача может серьезно подорвать дух «горняков», и не стоит удивляться, если они больше не зацепят ни одну игру и уступят в серии со счетом 1:4.

Клуб из Солигорска и так уже прыгнул выше своих возможностей – взял один матч на выезде, на равных бился накануне, однако силы хоккеистов «Шахтера» не безграничны. Полагаю, в четвертом матче «Юность» сделает решающий шаг к завоеванию титула, при этом не исключаю, что минчане одержат крупную победу. По крайней мере, с перевесом в две-три шайбы им победить вполне реально.