Экспертное мнение

«Астана» - чемпион, никто не вылетает, КПЛ будет расширена и переведена на схему «осень-весна»

«Астана» - чемпион, никто не вылетает, КПЛ будет расширена и переведена на схему «осень-весна»
news-banner7
mobile-news-top

На своем экстренном онлайн-совещании, проведенном в полночь 01.04.2020, Полурофессиональная футбольная лига Казахстана (ПФЛК) приняла решение досрочно завершить сезон, сообщает Prosports.

В связи со сложившейся ситуацией, не подразумевающей скорое возобновление соревнований, лига постановила утвердить итоги сезона по итогам двух туров.

Чемпионом Казахстана признан ФК «Астана», успевший набрать семь очков, при этом, проведя на матч большинства прямых конкурентов. Таким образом, столичный клуб в седьмой раз подряд завоевал золотые медали турнира.

«Кайрат» снова стал серебряным призером чемпионата, бронзовых наград впервые в своей истории удостоится «Кайсар». Представительство в еврокубках будет утверждено после согласования с УЕФА.

Кроме того, ПФЛК приняла решение о том, что ни одна из команд не покинет Премьер-Лигу по итогам неполноценного сезона. Более того, она будет расширена до 14-ти команд – КПЛ пополнят вылетевшие из нее в прошлом году «Актобе» и «Атырау», так как в сезон в Первой лиге еще не успел стартовать и, по всей видимости, проведен не будет.

Еще одно нововведение касается сроков проведения турнира среди команд Премьер-Лиги. Изучив передовой опыт ведущих футбольных держав, казахстанские футбольные власти пришли к мнению, что, начиная со следующего сезона, чемпионат КПЛ будет проводиться по системе «осень-весна».

Источник: Экспертное мнение Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии