Спортивный Алматы
Единоборства

«Появилась возможность оценить свои способности». Асхат Дильмухамедов – о подготовке к ОИ в Токио

«Появилась возможность оценить свои способности». Асхат Дильмухамедов – о подготовке к ОИ в Токио
news-banner7
mobile-news-top

Борцы греко-римского стиля продолжают упорную подготовку к предстоящим Олимпийским играм. Участник Олимпийских игр - 2012, обладатель олимпийской лицензии Асхат Дильмухамедов в интервью рассказал, как готовится к главному спортивному старту.

- Асхат, карантин помешал вашей подготовке?

- Я нахожусь дома, старюсь беречь себя и близких. Все, что ни делается-все к лучшему. У нас появилось больше времени для качественной подготовки к Олимпийским играм. Главное - это соблюдать диету, В свободное время я люблю читать книги и смотреть фильмы. Благодаря карантину появилась возможность больше узнать о своих соперниках на Олимпийских играх, проанализировать их возможности. Важно работать не только на ковре, но и ставить технико-тактические действия. Это немаловажный фактор.

В каждой ситуации я стараюсь видеть что-то хорошее. Появилась возможность оценить свои способности и конкретизировать цели. Будем защищать честь нашей страны!

Напомним, ранее на чемпионате мира по видам борьбы в Нур-Султане Дильмухамедов боролся с двукратным чемпионом из России Романом Власовым и успешно одолел его в четвертьфинале со счетом 3:0.

«Коронавирус мне не мешает». Жамиля Бакбергенова - о том, как проводит тренировки

«Могу испечь кексы». Как переносит карантин бронзовый призер ОИ-2016 Эльмира Сыздыкова

«Лицензионные турниры будут». Бахтияр Байсеитов – о подготовке сборной к Олимпийским играм

«Мы ждем указаний от IJF». Тренер Смагулов – об отмене Олимпийских игр

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии