ММА

«Конечно, подстава». Глава Fight Nights Global о вероятной отмене боя Хабиб – Фергюсон

«Конечно, подстава». Глава Fight Nights Global о вероятной отмене боя Хабиб – Фергюсон
news-banner7
mobile-news-top

Глава промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев не видит смысла в проведении турнира UFC 249, если в нем не будет участвовать чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов. При этом функционер воздержался от резкой критики в адрес президента UFC Даны Уайта, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Спорт-экспресс».

– После того, что сегодня сказал Хабиб, есть такая вероятность. У Фергюсона бой, видимо, состоится, у Хабиба – нет. Я вообще не понимаю, зачем без этого боя нужен UFC 249, в чем тогда прикол, – считает Гаджиев.

Нет ли тут со стороны UFC подставы?

– В отношении Хабиба? Конечно, подстава. Если они проведут UFC 249 без Хабиба, то, конечно, это нехорошо. Это будет неправильно со стороны UFC. Когда просто человеку находят замену в связи с тем, что он не может прилететь, не может выступить – это нормально. Все промоушены в такой ситуации оказываются. Но когда речь идет именно об этом бое, то, наверное, лучше этот турнир вообще не проводить, чем сделать его без участия одного или второго.

Я уверяю, я бы то же самое сказал, если бы Тони не мог подраться, и Хабибу искали бы замену. Но я в данном случае никого не хочу осуждать. Дана Уайт – это человек, который сделал очень много для ММА, я бы даже сказал – он спас ММА. О нем можно или хорошо, или никак. Но я немного покритиковал. Для нас, как для болельщиков, этот турнир теряет ценность, а разве не для болельщиков работает UFC?

Напомним, бой Хабиба Нурмагомедова и американца Тони Фергюсона был назначен на 18 апреля. Местом проведения турнира UFC 249, главным событием которого должен стать этот поединок, первоначально был определен Бруклин (Нью-Йорк, США). Однако Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк в связи с пандемией коронавируса не разрешила проводить соревнования на своей территории. Сейчас UFC и его глава Дана Уайт находятся в процессе поиска нового места проведения турнира.

Фото livesport.ru

Хабиб Нурмагомедов: UFC ищет нового соперника для Тони Фергюсона

«Это бред». Глава Fight Nights Global о том, что Хабиб уклоняется от боя с Фергюсоном

Российскому журналисту угрожают из-за критики в адрес Хабиба Нурмагомедова

Олег Тактаров уличил во лжи Хабиба Нурмагомедова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии