Хоккей

Нападающий «Торпедо» обновил три личных рекорда

Нападающий «Торпедо» обновил три личных рекорда
news-banner7
mobile-news-top

В нынешнем сезоне нападающий усть-каменогорского «Торпдео» Евгений Рымарев добился лучших показателей по голам, передачам и результативным баллам за время выступлений в Высшей хоккейной лиге, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу восточноказахстанского клуба.

В сезоне-2019/2020 32-летний форвард «Торпедо» набрал 54 очка по системе гол+пас (28 шайб и 26 ассистов). До этого ему покорялась максимальная отметка в 43 очка (в сезоне-2012/2013). По итогам сезона Евгений установил свой личный снайперский рекорд в 28 шайб (предыдущее достижение в 20 шайб было в сезоне-2013/2014, когда он в тройке с Александром Шином и Максимом Беляевым гремел на всю лигу, а команду до декабря возглавлял заслуженный тренер России Владимир Плющев).

По ассистентским баллам Евгений тоже установил свой личный рекорд – 26 голевых передач (24 ассиста было в сезонах-2012/2013 и 2018/2019).

В этом сезоне Евгению удалось сделать «покер» – он 1 октября минувшего года забросил четыре шайбы в домашнем матче против «Тамбова». Также ему удалось сделать два «хет-трика».

Напомним, усть-каменогорское «Торпедо» по итогам регулярного сезона ВХЛ заняло 8-е место в конференции 2. В 1/8 финала Кубка Петрова торпедовцы со счетом 1:4 уступили московской «Звезде».

Фото hc-torpedo.kz

Несовершеннолетним запретили вход на матчи финала чемпионата Беларуси по хоккею

Воспитанник карагандинского хоккея продолжит выступать в клубе КХЛ

«Металлург» подтвердил факт переговоров с чемпионом мира по хоккею

Экс-игрок «Барыса» вернулся в финский клуб

Источник: hc-torpedo.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии