Зимние

Главный тренер по фристайлу-могулу рассказала о подготовке к новому сезону

Главный тренер по фристайлу-могулу рассказала о подготовке к новому сезону
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер по фристайлу-могулу в интервью Olympic.kz Елена Круглыхина рассказала о подготовке команды в новом сезоне, а также о том, как спортсмены справляются с карантином, сообщает Prosports.kz.

«Команда сейчас находится в восстановительном режиме, сезон заканчивался сложно. Но сложность заключалась больше в психологическом плане, так как конец сезона проходил в то время, когда вирус распространился по континентам и Международная федерация (FIS) приняла окончательное решение об окончании соревновательного сезона 2019/20. Мы вернулись домой 15 марта, и сразу сели в самоизоляцию. НОК РК опубликовал правила в период карантина, которых мы все придерживаемся, команды находятся у себя дома», - рассказала тренер.

По ее словам подготовка к сезону будет проходит в онлайн режиме с 5 апреля, тренерский штаб, и медики разработали программу ЛФК с учетом специфики этого вида спорта.

«На данный момент команда готовится к непредвиденным ситуациям. Если период карантина продлится после 15 апреля, нами разработан план подготовки спортсменов в режиме чрезвычайной ситуации, мы обсудим наш план с руководством НОК в начале апреля. Но, будем надеяться, что все разрешится до 15 апреля. Мы привыкли подстраиваться под разные ситуации, так как вид спорта зимний, на открытом воздухе, связанный с капризами погоды».

Специалист рассказала, что в целом команда хорошо переносит режим карантина.

«Пока им очень нравится, так как у них появилась возможность побыть дома, быть в собственном режиме, уделить время родным и близким, но мы понимаем, что ребята - профессиональные спортсмены, привыкли к движению, привычки спортсмена специфические, его сознанию и телу нужно движение. Мы тоже к этому готовы. Всем казахстанцам хочу сказать, дорогие наши земляки, соблюдая правила карантина, мы сохраняем наш народ, жителей Казахстана, нашу землю благодатную, помогайте друг другу, не воспринимайте карантин, как отпуск, трудитесь, творите, живите, смотрите в будущее, мечтайте, живите. Храни всех нас Бог,» - заключила Елена Круглыхина.

Как российские фигуристы переживают карантин?

Ученица Тутберидзе была эвакуирована из Египта и помещена на карантин

ISU будет транслировать чемпионат мира-2018 по фигурному катанию

«Сделать то, на что никогда не хватало времени». Российская фигуристка – о карантине

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии