Мировой бокс
Бокс

Амир Хан: Головкин слишком стар, ему не победить Канело!

Амир Хан: Головкин слишком стар, ему не победить Канело!
news-banner7
mobile-news-top

Экс-чемпион мира из Британии Амир Хан считает, что казахстанскому боксеру-профессионалу Геннадию Головкину не победить мексиканскую звезду Сауля Алвьареса. Хан считает, что GGG уже стар и прошел свой пик.

«Считаю, что Альварес впереди планеты всей. Да этот парень просто какой-то монстр. Его успехи и достижения говорят сами за себя. Он однозначно сейчас №1 в мире бокса. Он не просто очень опасен, а ещё и пребывает в самом соку. У него есть всё: и мощь, и техника. А как он поднялся в полутяжи и нокаутировал Сергея Ковалёва! Я до сих пор не могу в это поверить. Это доказывает, что у Канело просто невероятная мощь. Даже на фоне полутяжей. Он ведь просто вырубил Ковалёва. Не переиграл, не перебоксировал, а именно вырубил, нокаутировал. Это просто огонь!

Никакого неуважения к Головкину, но он уже не тот, каким был прежде. Как по мне, для Геннадия этот бой — это прежде всего шанс заработать огромные деньги. Уверен, он уже прошёл свой пик. Напротив, Альварес с каждым боем становится всё сильнее. А ещё он теперь намного увереннее в своих силах. Как по мне, Альвареса Головкину не побить. Канело ещё лучше и увереннее использует свои фирменные движения головой, он всё больше боксирует. Да, теперь он уверен на все 100% в своём мастерстве. И он полагается на бокс больше, чем на свою мощь. Он дрался со мной в 2016 году. И тогда у него было мало бокса, много мощи. Тогда у него был только крепкий блок, а в атаке он делал совсем немного. Сейчас всё абсолютно иначе.

Больше всего меня беспокоит в Головкине то, что он прошёл сквозь множество войн в ринге. Только с Альваресом у него уже были две войнушки. И я не удивлюсь, если третья бойня с Канело плохо для него закончится. Я чувствую, что он уже порядком устал от всего этого. Его тело уже не может восстанавливаться так, как это было раньше. Его тело начнёт его подводить, ведь оно уже никогда не будет прежним, не будет таким, как тогда, когда Головкину было 26 лет. Да уж, болельщики реально иногда забывают о том, что Геннадий уже очень даже стар...», - считает Хан.

Источник: vringe Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии