Хоккей

«Я вообще не вижу смысла думать о распределении мест». Хоккейный эксперт – об итогах КХЛ

«Я вообще не вижу смысла думать о распределении мест». Хоккейный эксперт – об итогах КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд считает неправильным решение распределить места в КХЛ по итогам регулярного чемпионата, передает Prosports.kz.

- Мне не очень понятно, каким образом можно на Совете директоров КХЛ распределять места команд по итогам сезона. Всегда итогом является розыгрыш Кубка Гагарина, сейчас форс-мажор, сезон не доигран. Я вообще не вижу смысла думать о распределении мест, учитывая, что оно ни на что, по сути, не влияет. Никакие команды из КХЛ не вылетают. Если распределять места с учетом гладкого чемпионата, то, как быть с «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым»…Кто из них будет выше? - недоумевает специалист.

По итогам регулярного чемпионата КХЛ, «Барыс» занял четвертое место в общей турнирной таблице. В плей-офф столичный клуб в первом раунде обыграл магнитогорский «Металлург» и вышел во второй, где должен был встречаться с новосибирской «Сибирью». Однако, из-за введения в Казахстане чрезвычайного положения, «Барыс» один из первых клубов КХЛ снялся с Кубка Гагарина.

Напомним, 25 марта Континентальная хоккейная лига вынесла решение досрочно завершить сезон 2019/2020. Решение о распределении мест по итогам чемпионата 2019/2020 будет принято на одном из ближайших заседаний Совета Директоров КХЛ.

КХЛ досрочно завершает сезон

«Как бы сложилось, никто не знает» - Скабелка рассказал о снятии с плей-офф Кубка Гагарина

«Барыс» отказался от участия в Кубке Гагарина-2020

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии