Футбол

«Мы играем за весь мир»

В чемпионате Беларуси по футболу проходят матчи второго тура. Бресткий «Рух», в котором выступает казахстанский полузащитник Владислав Васильев, в домашней встрече проиграл «Энергетику-БГУ» из Минска со счетом 0:1, передает Prosports.kz.

В этой игре клуб казахстанского футболиста организовал акцию в поддержку людей во всем мире. Игроки вышли на поле в майках с надписями We are playing for the world, причем в слове playing буква l была заменена на «r». Таким образом, вместо «Мы играем за весь мир» получилось «Мы молимся за весь мир».

«Сегодня, когда весь мир переживает непростое время, Беларусь — это единственная страна в мире, где продолжают играть в футбол. Во время первого домашнего матча «Руха» команды решили поддержать тех, кому сейчас непросто, и напомнить нашей планете, что вместе мы справимся с любыми сложностями. Молимся вместе с вами!», — говорится на официальной странице «Руха» в «Инстаграме».

Отметим, Владислав Васильев вышел на поле на 65 минуте встречи. Единственный гол в игре в конце первого тайма забил защитник гостей Даниил Мирошников.

Напомним, в первом туре чемпионата Беларуси команда из Бреста выиграла гостевой матч у минского «Динамо» со счетом 1:0.

Кто первым забьет после карантина – Месси или Роналду?

Какой из европейских чемпионатов возобновится раньше других?