Футбол-прогнозы.ru
Футбол

«Торпедо-БелАЗ» - «Белшина»

Жодино и Бобруйск открывают второй тур белорусской Высшей лиги. Торпедовцы в первом туре сотворили, пожалуй, самую громкую сенсацию, обыграв в Солигорске местный «Шахтер» 1:0. Все решил гол, забитый де Пенья на 90+1 минуте матча. Горнякам уже не оставалось времени на последний штурм. В итоге, хозяева в погоне за победой упустили ничью.

Бобруйск свою первую игру в Высшей лиге начал «за здравие», но закончил «за упокой». На 7 минуте Ковель открыл счет, но во втором тайме хозяева пропустили три мяча, и проиграли матч. Ключевым моментом стала первая треть второго тайма, когда гости с 50 по 55 минуту забили два мяча. Рыжук на 74 минуте установил окончательный итог матча.

В очных поединках в Жодино «Белшина» два последних матча не проиграла: победа 3:0 в 2015 году и ничья 2:2 в 2016 году. В предыдущем сезоне «Торпедо-БелАЗ» занял 6 место, «Белшина» поднялась из первой лиги.

Учитывая игру, которую показали команды в первой игре, хозяева должны без особых проблем выигрывать. Однако, сделать это будет непросто, поскольку гости будут играть вторым номером, уделив основное внимание безопасности своих ворот. Нельзя исключать ничейный исход матча. В тоже время, нельзя не учитывать статистику 2019 года, которая говорит о том, что Жодино в домашних играх с командами, которые финишировали ниже «Торпедо» ни разу не проигрывал. Интересно, что в 9 матчах из 10 не забивалось более 2 мячей. Ставим на минимальную победу хозяев 1:0 за 5.70.