Мировой бокс
Бокс

Бадди МакГирт: Фьюри может побить только Уайлдер

Бадди МакГирт: Фьюри может побить только Уайлдер
news-banner7
mobile-news-top

22 февраля 2020 года в Лас-Вегасе британский боксер Тайсон Фьюри уничтожил чемпиона мира из Америки Деонтея Уайлдера и отобрал у него титул WBC в супертяжелом весе.

Известный американский тренер Бадди МакГирт считает, что его соотечественнику Уайлдеру по силам побить Фьюри, если он введет необходимые корректировки в своем боксе.

«Уайлдеру нужны только незначительные корректировки, ничего основательного (чтобы улучшить защиту) там не требуется. Самый минимум, от которого бойцы склонны отходить. Там точно есть вещи, которые, я знаю, могут быть исправлены. Ему нужно больше использовать свой атлетизм. Я предпочитаю не раскрывать свои секреты, но могу сказать так: ему нужно кое-что подкорректировать. И как только это случится, никто не сможет его побить», - заявляет Бадди.

«Я думаю, Уайлдер слишком полагается на свою мощь. У него ведь две руки, не так ли? Тогда, если одна из них не работает, ему нужно использовать другую. А потом обе вместе, чтобы вычислить, как лучше. Ему нужно пробовать различные варианты, чтобы замаскировать свою правую.

А ещё он должен удостовериться, что к началу нового тренировочного лагеря с его телом будет полный порядок. Иногда, когда ты проигрываешь бой так (как реванш Фьюри), а дальше в твоём расписании промежуточный поединок, ты никогда не выйдешь на него в наилучшей готовности. Потому что иногда у бойцов в голове только одно: парень, который тебя побил, и то, как он тебя побил. Потому на первый план выходит физическая готовность. И если он будет в порядке физически, то это сделает его лучше ментально… Я просто чувствую, что если кто-то и победит Фьюри, то это будет Деонтей Уайлдер», - добавил МакГирт.

Бадди МакГирт является одним из самых известных тренеров в США. Он тренировал таких чемпионов, как Антонио Тарвер, Артуро Гатти, Леймон Брюстер, Сергей Ковалев и многих других. На данный момент Бадди тренирует казахстанского боксера Жанибека Алимхаунлы и возлагает на него большие надежды.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии