АВТО/МОТО

«Это так не работает». Бывший пилот «Формулы-1» - об отмене Гран-при Монако

«Это так не работает». Бывший пилот «Формулы-1» - об отмене Гран-при Монако
news-banner7
mobile-news-top

Бывший пилот «Формулы-1» Марк Зурер прокомментировал отмену Гран-при Монако из-за пандемии коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

«Изначально было запланировано 22 гонки, но нам сильно повезет, если в итоге в сезоне пройдут хотя бы 11 Гран-при. Тогда сезону можно будет официально присвоить статус чемпионата мира – по регламенту, за сезон должно пройти минимум 8 гонок.

Пока официально отменили только Гран-при Монако, все остальные гонки официально отложены. Но все должны понимать, что далеко не все из отложенных Гран-при в итоге состоятся. Главный вопрос – какие именно гонки в итоге пройдут в сезоне.

Я также слышал о возможных планах проводить по две гонки на трассе, но по различным маршрутам. Но это так не работает. Командам конечно будет проще, но ведь тогда организаторам Гран-при придется оплачивать взнос в двойном размере.

Еще одна проблема – это логистика. Пока я не очень понимаю, как «Формула-1» собирается провести 15-18 Гран-при в этом сезоне, как заявляет Чейз Кэри», – сказал Зурер.

Новый регламент Формулы-1 официально отложен, в 2021-м команды используют старые шасси

Формула-1 объявила об исключении Гран-при Монако из календаря сезона-2020

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии