Мировой футбол

«Это было принципиальное личное дерби». Исламбек Куат об отмене матча Казахстан – Литва

«Это было принципиальное личное дерби». Исламбек Куат об отмене матча Казахстан – Литва
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник сборной Казахстана и российского «Оренбурга» Исламбек Куат в интервью «Советскому спорту» сказал, что огорчен отменой мартовских товарищеских матчей сборной Казахстана, сообщает Prosports.kz.

Особенно футболист сожалеет, что не состоится встреча казахстанской сборной с командой Литвы, в которой играет его партнер по «Оренбургу» нападающий Федор Черных.

Евро-2020 перенесли на лето 2021 года. А Лигу наций УЕФА вообще может отменить…

– Уже спокойно отношусь к таким разговорам. Не исключено, и Олимпиаду в этом году не увидим… Плохо только, что в случае отмены Лиги наций не состоится матч сборных Казахстана и Литвы, которые попали в одну группу. Наши команды, кстати, должны были в конце марта сыграть в товарищеской встрече. Ее тоже отменили. А для нас с Федором Черных это было принципиальное личное дерби. Мы уже все обсудили, настроились – и тут такое! Обидно.

Напомним, Исламбек Куат перешел в «Оренбург» из алматинского «Кайрата» в последнее зимнее трансферное окно. В составе новой команды он провел 3 матча в РПЛ, проведя на поле в общей сложности 218 минут, в течение которых он заработал две желтые карточки.

Сборная Казахстана в конце марта должна была провести в Алматы товарищеские матчи против команд Литвы (27 марта) и Армении (30 марта). Однако из-за введения на территории Казахстана чрезвычайного положения в связи с пандемией коронавируса эти встречи пришлось отменить.

Фото kff.kz

«Турнир полностью оправдал мои ожидания». Исламбек Куат об уровне чемпионата России

«Всех денег не заработаешь». Исламбек Куат об урезании зарплат во время пандемии COVID-19

«Можно было бы поставить точку». Исламбек Куат о досрочном завершении сезона в РПЛ

ВИДЕО. Защитник «Астаны» поддерживает форму в домашних условиях

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии