Мировой футбол

Нападающий «Боруссии» главная трансферная цель «Реала»

Нападающий «Боруссии» главная трансферная цель «Реала»
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд может покинуть команду спустя всего полгода после перехода, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Как сообщает Marca, 19-летний футболист стал приоритетной трансферной целью мадридского «Реала» на летнее межсезонье. «Сливочные» хотят заполучить игрока, способного стабильно забивать, и видят в Эрлинге идеального кандидата на эту роль.

По оценке издания, цена на норвежца, которая в настоящее время составляет € 75 млн, снизится после окончания паузы в европейском футболе, связанной с пандемией коронавируса. Отмечается, что «Реал» также следит за Лаутаро Мартинесом из «Интера» и Тимо Вернером из «РБ Лейпциг». Однако Холанд нравится «сливочным» больше, чем немец, а также пользуется преимуществом перед аргентинцем в связи с действующим в Испании лимитом на футболистов из стран, не входящих в состав Евросоюза.

Холанд перешёл в «Боруссию» в январе этого года из «Ред Булл Зальцбург» за € 20 млн. В немецкой Бундеслиге Эрлинг провёл 8 матчей, забил 9 голов и отдал 1 результативный пас.

Официально: УЕФА заявил о переносе Евро-2020

«Была версия, что он нетрадиционной ориентации». Яркая история об одноклубнике Бауыржана Исламхана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии