Мировой футбол

Футбольные клубы Бразилии предоставляют стадионы для борьбы с коронавирусом

Футбольные клубы Бразилии предоставляют стадионы для борьбы с коронавирусом
news-banner7
mobile-news-top

В Бразилии футбольные клубы передают свои стадионы властям, чтобы развернуть на них временные больницы во время эпидемии коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Russian.rt.

По данным американского университета Джона Хопкинса, на утро понедельника в стране подтвердили 1546 случаев заражения, а 25 человек стали жертвами нового вируса.

По информации Al Jazeera, футбольные матчи отменены до дальнейшего распоряжения, и более половины из 20 команд бразильской Серии А решили отказаться от своих стадионов: для выхода из кризиса власти густонаселённых Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро пытаются расширить вместительность больниц.

Клуб «Фламенго» — текущий чемпион Южной Америки по футболу — также подтвердил, что передаст свой знаменитый стадион «Маракана» в Рио-де-Жанейро под контроль службам здравоохранения. Отмечается, что власти крупнейшего бразильского города Сан-Паулу планируют установить 200 кроватей в полевом госпитале, который откроют на муниципальном стадионе «Пакаэмбу», чтобы помочь городским больницам.

Футбольный клуб «Коринтианс» заявил, что предоставил администрации свою арену и центр подготовки, чтобы они «смогли оценить, как можно их использовать для борьбы с распространением заболевания».

Со своей стороны клуб «Сантос» объявил, что в одной из лаундж-зон их стадиона «Вила Белмиро» будет обустроена временная клиника.

Официально: УЕФА заявил о переносе Евро-2020

УЕФА официально объявил о переносе финальных матчей еврокубков

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии