ММА

«Рейтинги будут запредельными». Александр Шлеменко о бое Нурмагомедов – Фергюсон

«Рейтинги будут запредельными». Александр Шлеменко о бое Нурмагомедов – Фергюсон
news-banner7
mobile-news-top

Один из самых титулованных российских бойцов смешанных единоборств Александр Шлеменко уверен в правильности сохранения 18 апреля в качестве даты боя чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова против Тони Фергюсона, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Известия».

«Отменились самые крупные турниры по всему миру – по футболу, хоккею, баскетболу и так далее. У болельщиков сейчас огромный спрос на просмотр какого-то неординарного шоу. Они соскучились по большому спорту. И если провести бой Хабиб – Фергюсон, то рейтинги будут запредельными. К фанатам MMA присоединятся и те, кто ни разу до этого не смотрел смешанные единоборства. Конкуренции за зрителя просто не будет. Думаю, руководство UFC делает ставку именно на это», – полагает Шлеменко.

Также экс-чемпион Bellator в среднем весе высказался по поводу того, что вероятно бой Хабиба и Фергюсона придется провести без зрителей: «Не думаю, что отсутствие болельщиков на трибунах скажется на зрелищности схватки. Оба спортсмена понимают, что трансляция идет на весь мир и за ними наблюдают миллионы людей. А шум трибун не так важен для бойца – наоборот, когда меньше отвлекающих факторов, таких как выкрики из зала, проще психологически настроиться и реализовать все свои задумки на поединок».

Напомним, поединок Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона должен был пройти 18 апреля в Бруклине (Нью-Йорк, США), однако Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк наложила запрет на его проведение в «Большом яблоке» в связи с пандемией коронавируса. Теперь руководство UFC пребывает в поисках нового места для одного из самых ожидаемых поединков в мире MMA.

Фото breakingnews.fr

«Четыре-пять стран в разработке». Менеджер Хабиба о новом месте для боя с Фергюсоном

Проведет ли Шавкат Рахмонов бой в UFC?

Хабиб Нурмагомедов вернулся в Россию из США из-за ситуации с COVID-19

Источник: iz.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии