European Football
Мировой футбол

«Динамо» Минск - «Рух»

«Динамо» Минск - «Рух»
news-banner7
mobile-news-top

В стартовом туре чемпионата Беларуси один из самых титулованных клубов страны примет на своем поле дебютанта элитного дивизиона. Для динамовцев данный поединок не станет первой официальной игрой сезона. Столичный клуб уже успел сыграть в кубке страны, при чем провел два матча. Правда, данный опыт для хозяев выдался неудачным: минчане дважды уступили БАТЭ (1:2 и 2:3) и покинули турнир уже на стадии четвертьфинала. Хотя стоит отметить, что динамовцы до последнего пытались навязать борьбу борисовчанам, сумев в итоге забить трижды. Второй вопрос, что игра в защите столичного коллектива явно далека от идеальной, подтверждением чему служат 5 пропущенных голов.

«Рух» официальных поединков не играл, ограничив подготовку к сезону исключительно товарищескими играми. В крайней игре брестовчане обыграли представителя второго украинского дивизиона киевский «Оболонь-Бровар» со счетом 2:0. Судить по контрольной игре о функциональной готовности гостей к чемпионату крайне сложно, тем не менее отдельных игроков в составе «Руха» стоит отметить. В первую очередь, стоит выделить атакующего полузащитника Морозова, который, несмотря на довольно юный возраст, уже является лидером команды. На его счету все 3 гола в ворота «Днепра» в плей-офф за право сыграть в элитном дивизионе.

Учитывая опыт и класс хозяев, именно динамовцы являются безоговорочными фаворитами поединка. Но учитывая неслаженную игру хозяев в защите, брестовчанам вполне под силу огорчить столичный клуб , как минимум раз. С другой стороны, в атаке у минчан полный порядок и после вылета из кубка необходимо реабилитироваться победой над дебютантом Высшей лиги, а потому ожидаю как минимум 2 забитых мяча в данной игре.

Прогноз: ТБ (2.5) - 1.92

Линия БК PARIMATCH.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии