Российская Суперлига
Командные

«Локомотив» - «Зенит» СПБ

«Локомотив» - «Зенит» СПБ
news-banner7
mobile-news-top

19.03.20 15:00

Пока во всем мире закрывают спортивные чемпионаты, волейбол в России протекает практически без заминок, единственное - закрывают вход для зрителей. Должен сказать, что российским командам очень повезло, что полуфинал Кубка ЕКВ свел их вместе - так сказать, подготовка к финалу-шести, а мы можем увидеть еще одно интересное противостояние.

Локомотив впервые в своей истории выиграл регулярную часть чемпионата России. У команды 16 побед в 19 играх и 47 очей, что всего на 3 больше, чем у Зенита-Казань. В этом сезоне парни Константинова действительно добавили в игре, к тому же именно качественная летняя селекция позволила выйти на такой уровень. Теперь в команде есть два равноценных диагональных, то есть при выпадении одного, его может успешно заменить другой, также 3 блокирующих уровня сборной страны, есть 3 доигровщика, которые равновесно заменяют друг друга, ну и польский связующий, двухкратный и действующий чемпион мира. Отсюда 14 домашних побед в 15 последних матчах. А вообще в СК Север за последний год побеждал только казанский Зенит и то, чудом дважды, прям какое-то проклятие.

Питерский Зенит, в этом году стал слабее, он отдал одного основного доигровщика и получил менее качественного в ответ, много подач идет в него на вылет, отсюда сдал прием. Хотя диагональный Георг Грозер вспоминает свои лучшие годы. Этот сезон команда закончила 5-й, выиграв 13 раз из 19. А на выезде больше поражений, чем побед: 5 из 9. Причем питерцы проиграли всем прямым конкурентам: Кузбассу 2:3, Локомотиву 1:3 и Казани 0:3 дважды.

Интересно, что последние 6 игр заканчивались минимум четырьмя партиями, а матчи в Новосибирске всегда так проходили, и каждый раз какой-нибудь триллер. Поэтому, считаю, разумно взять ТБ180.5 за 1.71.

Линия БК PARIMATCH.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии