«Тяжело морально». Игрок «Жетысу» - о мерах безопасности в Казахстане

«Тяжело морально». Игрок «Жетысу» - о мерах безопасности в Казахстане
news-banner7
mobile-news-top

Белорусский защитник «Жетысу» Никита Наумов прокомментировал ситуацию с карантином в Казахстане из-за коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Рressball.

«У меня в Талдыкоргане случаев заражения вроде нет. А недалеко Алматы — вот там женщина пострадала. На нее даже уголовное дело завели, поскольку не хотела рассказывать, с кем контактировала. Всего в стране, по-моему, девять заболевших. Президент ввел чрезвычайное положение. Супермаркеты пока работают, но кинотеатры закрыли несколько дней назад. Так что еще скучнее стало. Раньше можно было хоть туда выбраться, фильм посмотреть. А сейчас даже этого нет. Просто сидим в гостинице, где нам выделено два этажа. Из развлечений — телевизор, телефон, джокер. Еще ко мне семья должна была прилететь, но все рейсы отменили. Поэтому неизвестно, когда родных смогу увидеть. Тяжело морально. Ну, ничего не поделаешь.

Чемпионат закрыли пока на месяц — до 16 апреля. Не исключено, что запретят даже тренироваться. Но тут другие вопросы появились. Наставники клубов Казахстана сейчас имеют право не отпускать игроков за границу. На этой неделе мы должны были встречаться с «Кайратом», а затем большие выходные. Однако наш тренер Дмитрий Огай запретил всем отправляться домой: «Не обижайтесь. Понимаю, что у всех семьи. Но остаемся здесь». Потому что выехать отсюда еще можно, а вот по возвращении сразу закроют на карантин на несколько недель. Знаю, что этот запрет не только моего «Жетысу» касается. Точно — «Кызыл-Жара». И, кажется, «Окжетпеса». Надо будет еще у Вани Маевского спросить, какая ситуация в «Астане», — сказал Наумов.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии