Зимние

«Работа просто невообразима». Канадский комментатор - о тренере Турсынбаевой

«Работа просто невообразима». Канадский комментатор - о тренере Турсынбаевой
news-banner7
mobile-news-top

Канадский комментатор Тэд Бартон с восхищением отозвался о работе тренера Этери Тутберидзе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

Напомним, что под руководством Тутберидзе занимается казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева.

«В первую очередь я должен отдать должное всем российским тренерам, но работа, которую проделывают Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков и Даниил Глейхенгауз, а также их тренерский штаб, просто невообразима.

Можно иметь одного хорошего спортсмена, двух, но у них все атлеты показывают невероятный уровень. Я имею в виду не четверные прыжки (они хороши), не тройные аксели (это отлично), не прекрасные прыжки и вращения. Программы сами по себе замечательны, нравятся ли они вам или нет, но детали, навыки катания, интерпретация, которой их учат в таком юном возрасте - это поразительно!

И так с каждой фигуристкой. Они могут плохо откататься и оказаться на пятом месте, но работа, которая проделывается в этом тренерском штабе, просто невероятна.

На юниорском ЧР была молодая леди не из группы Этери, которая исполнила четверной прыжок. И мы могли видеть других тренеров, которые видели это и сделали такие лица, по которым стало понятно, что они тоже не собираются останавливаться: «Мы побьем это!» Они работают над этим.

Это хорошо для спорта, и это дань уважения Этери, нравится вам это или нет, и ее команде за проделанную работу. Она вдохновляет новое поколение тренеров в России и за рубежом, говорю вам. Во всем мире смотрят на нее, на ее тренеров и спортсменов и говорят: «У них есть две руки, две ноги и голова, как у наших детей. Почему мы не можем так же?»

В истории всегда так: есть лидер, есть люди, которые следуют за ним, а есть те, кто бросает лидеру вызов. Такова жизнь», – сказал Бартон.

Спортшкола, где тренируются Турсынбаева и другие ученицы Тутберидзе, закрылась на карантин

Ученица Тутберидзе выиграла юниорский ЧМ по фигурному катанию в Таллине

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии