Хоккей

«Впечатления остались положительными». Защитник «Торпедо» - о прошедшем сезоне

«Впечатления остались положительными». Защитник «Торпедо» - о прошедшем сезоне
news-banner7
mobile-news-top

Защитник «Торпедо» Владимир Ершов дал интервью пресс-службе клуба, в котором высказался о прошедшем сезоне, сообщает Prosports.kz.

- Сезон для «Торпедо» завершился в первом раунде плей-офф. Чего не хватило в пятом матче серии со «Звездой»?

- На мой взгляд, первый гол «Звезды» из средней зоны, который получился курьезным, повлиял на ход матча, перевернул его. У соперника выросли крылья, хоккеисты «Звезды» стали чаще бросать из любых позиций, поэтому им удалось сравнять счет и вырвать победу в овертайме. Мы не смогли дотерпеть и сохранить победный счет.

- Насколько сказался фактор своей площадки в этой серии?

- Конечно, приятно играть при своих болельщиках, которые гонят команду вперед, поддерживают! Спасибо нашим болельщикам за то, что верили в нас, приходили на матчи! Дома было легче играть, но нам удалось выиграть только в одной игре.

- Этот сезон стал дебютным для вас в ВХЛ. Какие остались впечатления от сезона и какие выводы можно сделать, в том числе в плане роста личного мастерства?

- Впечатления от дебютного сезона остались положительные. Чувствую, что расту и хочу выразить большую благодарность тренерскому штабу за доверие и за предоставленный шанс. У меня было достаточно игрового времени. Надеюсь, что дальше будет только лучше!

- Суммарно за сезон провели 69 матчей, включая матчи за «Алтай Торпедо» и «Алтай». Тяжело было выдерживать такой ритм?

- Для меня как молодого игрока такая игровая практика пошла лишь на пользу. Матчи складывались по-разному, в некоторых было тяжело, но наш персонал, врачи, тренер по общефизической подготовке помогали выдерживать такой темп и показывать свои лучшие качества.

Источник фото: ХК «Торпедо».

«Будут приняты меры». Андрей Сачук прокомментировал проблемы судейства и трансляций матчей

Казахстанская федерация хоккея приостановит внутренние чемпионаты

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии