Другие

ЭКМ по пятиборью в Софии перенесен из-за коронавируса

ЭКМ по пятиборью в Софии перенесен из-за коронавируса
news-banner7
mobile-news-top

Международный союз современного пятиборья (UIPM) перенес три этапа Кубка мира по пятиборью в Софии (Болгария), сообщает Prosports.kz со ссылкой на КФСП.

Это решение было принято в связи с угрозой коронавируса.

«Я надеюсь, что перенос этапов Кубка мира придаст всему мировому сообществу уверенность в том, что мы делаем все возможное для сохранения их здоровья и защиты целостности процесса квалификации на Олимпийские игры.

Я благодарен местным организационным комитетам и национальным федерациям в Болгарии, Венгрии и Южной Корее, которые постоянно поддерживают с нами постоянный контакт в связи с изменением ситуации в своих странах. Мы также поддерживаем постоянную связь с Департаментом спорта МОК, и мы благодарны за их помощь.

В ближайшие недели мы будем продолжать тесно сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами, внимательно прислушиваясь к советам соответствующих органов здравоохранения и следя за инструкциями по поездкам, изданными различными правительствами, всегда помня о нашей ответственности за охрану здоровья наших спортсменов и других членов нашего сообщества.

Принимая решение отменить всю соревновательную деятельность UIPM в марте и апреле, мы надеемся внести существенный вклад в международные усилия по борьбе с распространением вируса»,- сказал президент UIPM Клаус Шорманн.

Казахстан завоевал еще две лицензии на Олимпиаду-2020

Казахстанец Сухарев стал 25-м в финале ЧМ по современному пятиборью

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии