Мировой футбол

«Не станем доигрывать сезон». Президент Ла Лиги прокомментировал ситуацию с чемпионатом

«Не станем доигрывать сезон». Президент Ла Лиги прокомментировал ситуацию с чемпионатом
news-banner7
mobile-news-top

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас предположил, что чемпионат Испании-2019/20 не будет доигран из-за пандемии коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Eurosport.ru.

«На выходных я общался с европейскими организациями и президентами испанских клубов по телефону и по видеоконференции – нам необходимо координироваться перед очень важной неделей. Пока все идет к тому, что мы закончим сезон и не станем его доигрывать. На этой неделе в Европе могут быть приняты важные решения. Я общаюсь с президентами итальянской, немецкой и других лиг. Мы работаем над решением проблемы.

Коронавирус – вопрос здоровья, для этого есть врачи. А мы решаем экономический вопрос, который возникнет в скором времени. В этом сезоне осталось сыграть 25 процентов матчей, и тогда придется полностью пересмотреть бюджет. Я не на карантине. У меня нет симптомов, я не проходил тест. У нас был план на несколько недель, и мы его воплощаем. 95 процентов сотрудников Лиги уже работают удаленно. Более 400 работников находятся в Испании, и нам нужно было вернуть тех, кто находился в других странах», – цитирует Тебаса AS.

Евро-2020 могут перенести из-за коронавируса

Сообщения о том, что Роналду предоставит свои отели под больницы, оказались фейком

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии