Российская Суперлига
Командные

Енисей - Факел

Енисей - Факел
news-banner7
mobile-news-top

15.03.20 12:00

Пока во всем мире приостанавливают спортивные чемионаты в российской Суперлиге начинается стадия плей-офф. Руководство ВФВ объявило, что турнир будет продолжаться, но под пристальным наблюдением федерации. Игры на вылет будет идти до 2х побед и открываются в Красноярске сегодня. Победитель этой пары выйдет в финал-шести, который пройдет в Новосибирске. И если говорить про расклады сил, то Факел на голову, а то и на две выше, своего оппонента, поэтому шанс зацепиться у красноярцев есть, пожалуй, лишь на домашней арене.

Но Енисей в этом сезоне спокойно вышел в плей-офф и показывает довольно хороший волейбол. Хоть и проиграл три последние игры, хотя там была ротация и отсутствие мотивации. Так по ходу сезона клуб выиграл Локомотив дома 3:0, а на выезде уступил 2:3, навязал борьбу Динамо 2:3 и Зениту 1:3. В своих же стенах за 9 игр только однажды не смог выиграть партию, и то из-за огромного невезения (22:25 36:38 20:25). К тому же гости будут без своего лидера - Егора Клюки.

Факел закончил регулярку на 6-м месте, выиграв 12 раз за 19 матчей. Самое интересное, что шесть последних выездов новоуренгойцы провели сумасшедше - 6 пятисетовых триллеров, четыре из которых выиграли. Причем соперники были не сильнее Енисея: Югра, Урал, Любляна, АСК, Белогорье, а если не считать сухую победу над аутсайдером турнира - Новой, то серия длится 9 выездов. В общем, если играет Факел, то будте готовы к накалу страстей и затяжной встрече. Отчего предлагаю взять ТБ179.5 за 1.88.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии