Мировой футбол

Президент «Лиона» предложил обнулить результаты текущего сезона чемпионата Франции

Президент «Лиона» предложил обнулить результаты текущего сезона чемпионата Франции
news-banner7
mobile-news-top

Президент французского «Лиона» Жан-Мишель Ола сделал заявление, в котором предложил обнулить все результаты нынешнего розыгрыша Лиги 1 и признать его недействительным, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

«Лучшим решением будет признать этот сезон несостоявшимся. Это позволит клубам из нижней части таблицы избежать разбирательств с Федерацией футбола Франции по поводу вылета из Лиги 1. В регламенте прописано, что команды вылетают в конце сезона. В противном случае мы рискуем получить разбирательства, которые могут очень дорого обойтись.

Самое логичное решение — сказать: «Мы все отменяем и стартуем так же, как начинался нынешний сезон».

По поводу еврокубков: конечно, команды, претендующие на них, будут расстроены, но правила, которые будут применены к тем, кто борется за выживание, должны быть применены и к тем, кто находится в верхней части таблицы. Наверху нужно быть по окончании сезона. Если «Тур де Франс» прервут на 12-м этапе, вряд ли кто-то скажет, что в этом сезоне был победитель», — сказал Ола.

Добавим, что 13 марта было принято решение приостановить чемпионат Франции. На момент остановки турнира олимпийцы занимали седьмое место.

Во Франции зафиксировали первый случай заражения футболиста коронавирусом

Евро-2020 могут перенести из-за коронавируса

Ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы отложены на более поздний срок

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии