Хоккей

«Это ужасное зрелище». Российский журналист - о решении КХЛ проводить матчи без зрителей

«Это ужасное зрелище». Российский журналист - о решении КХЛ проводить матчи без зрителей
news-banner7
mobile-news-top

Российский журналист Алексей Шевченко дал интервью youtube-каналу «Derzhi Peredachu», в котором прокомментировал решение КХЛ проводить матчи без зрителей, сообщает Prosports.kz.

«Зачем продолжать матчи КХЛ без зрителей? Это ужасное зрелище. Вчера побывал на матче «Спартак» - «Динамо». Если все матчи серии ЦСКА - «Динамо» будут без зрителей, я больше ни на один не пойду. Михаил Зислис сравнил это с сексом без женщины. По-моему, он привел не ту аналогию. Но это не просто плохо, это бессмысленно. Представляете, вы покупаете машину и пытаетесь затащить её в маршрутку, чтобы доехать до станции метро. Абсурд.

Хоккей и чемпионат КХЛ проводится исключительно для того, чтобы развлекать зрителей. Только для этого. Никаких других мотивов проводить нет. Но, к сожалению, вице-президент КХЛ Сергей Козлов считает иначе. Я с ним всегда на эту тему ссорился.

Для него проведение спортивного соревнования - самодостаточное занятие, которое оправдывает его зарплату, а он никому ничего не должен. Вот такая у него позиция. Он считает, что чемпионат КХЛ может проходить без зрителей, только с одними охранниками.

В КХЛ приняли решение, что серия «Ак Барс» - «Салават Юлаев» пройдет без зрителей. Это надо отменять. Меня беспокоит другой вопрос. Сейчас «Барыс» с «Сибирью» будут летать друг к другу, но в Казахстане надо садиться на карантин, если ты приехал откуда-то. Как они из этого выберутся? Считаю, то, что КХЛ проводит матчи без зрителей, это вообще не имеет никакого отношения к безопасности.

Стоит заболеть кому-нибудь из хоккеистов, я думаю, Сергей Козлов и все те люди, которые приняли решение проводить матчи без зрителей, должны понести уголовную ответственность. Если кто-то заболеет и на стадионе окажется вирус, то у нас есть штрафы. Если вы не оберегали себя, то, по-моему, до 1000 рублей. Если кого-то заразили, то какой-то больший штраф. Если от этого заражения кто-то умер, то до пяти лет заключения.

Вчера был праздник для самого бездарного и бесполезного работника КХЛ. Это глава службы безопасности Андрей Журавлев. Это бессмысленный человек, который провалил все. Считается, что служба безопастности должна что-то делать, но он ровным счётом ничего не делал. Чем он знаменит, так это борьбой с маскотами. Если его выгонят, то он будет максимум маскотом и никем больше. На другую нормальную работу его не возьмут, даже охранником.

Вчера доходило до абсурда. Мало того, что мы проходили два пункта КПП, показывая аккредитации, так потом к каждому, кто заходил на арену, подбегали дикие стюарды, которые снова спрашивали аккредитацию и запрещали сидеть на креслах. Я говорю Сергею Козлову: «Раз уж нет зрителей, то мы бы могли поснимать с разных мест, провести трансляцию, потому что в обычные дни не получается». Но нет, все запрещено, никуда шаг влево, шаг вправо. Причем это не имеет никакого отношения к борьбе с коронавирусом.

Объясню на примерах. Допустим, не отменили рукопожатия. Но при этом отменили раздевалки, потому что, видимо, Журавлеву это удобнее. Для таких как, Козлов и Журавлев, зрители вообще даром не нужны. Для них лучше всего проводить матчи в какой-нибудь тундре, где никаких болельщиков и журналистов. Лишь бы эти бессмысленные люди оправдывали свою зарплату.

Рукопожатия между хоккеистами не отменены. Как это обьяснить? Безголовость что ли? Вы считаете, это шуточки? Простая математика. Если вся Европа болеет, если в Китае был вирус, то математически не может быть, чтобы в России болело меньше определенного числа людей. У нас с Казахстаном открыты границы. А между Казахстаном и Китаем легко пройти. У нас открыты границы с Китаем на приграничных районах, где никто никого не проверяет.

Вы боретесь с коронавирусом и не пускаете журналистов в раздевалку. Но этих же журналистов ставите в тесный закуток и приводите к ним хоккеиста. Это самая страшная антисанитария. Либо вы запрещаете всё, либо не издевайтесь. Но лучше, конечно, запретить, раз есть запрет на проведение спортивно-массовых мероприятий с численностью более 5 тысяч человек. Правильно сказал Олег Знарок, без зрителей хоккей - это не хоккей. Это действительно так. Это просто ужас»,- сказал Шевченко.

«Плей-офф на пустой арене…» Корбэн Найт - о четвертьфинале Кубка Гагарина

Казахстанская федерация хоккея ввела ограничения в проведении матчей чемпионата страны

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии