Командные

Единая лига ВТБ приостанавливает сезон

Единая лига ВТБ приостанавливает сезон
news-banner7
mobile-news-top

Единая лига ВТБ приостанавливает сезон 2019/20 из-за угрозы распространения коронавируса, сообщает Prosports.kz.

Напомним, что в турнире принимает участие столичный клуб «Астана», который ранее планировал проводить домашние матчи без зрителей.

- «Несмотря на то, что официальных документов в Лигу не поступало, после обсуждения с клубами, а также учитывая ситуацию в европейском и мировом спорте, а особенно в баскетболе, руководство Лиги приняло решение временно приостановить сезон 2019/20. Также в Лигу с открытым письмом обратились игроки, обеспокоенные здоровьем участников чемпионата, которое Лига не могла оставить без внимания.

На данный момент в стране-участнице чемпионата Эстонии объявлено чрезвычайно положение в связи с угрозой распространения коронавируса. Кроме того, у многих игроков, представителей команд и судей Лиги были многочисленные контакты с зарубежными клубами из Италии, Франции, Германии, Испании, а также других стран, объявивших о неблагополучной ситуации с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).

Для лиги ВТБ здоровье игроков, болельщиков и всех участников чемпионата стоит на первом месте. При этом Лига намерена возобновить чемпионат, когда сложится безопасная ситуация для всех», - сообщается на официальном сайте Единой лиги ВТБ.

«Астана» проведет домашний матч ВТБ без зрителей

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии