Киберспорт

Konami и Sony работают над возвращением Silent Hill

Konami и Sony работают над возвращением Silent Hill
news-banner7
mobile-news-top

В сети появились слухи о совместной с Konami и Sony разработке нового Silent Hill, сообщает .

Некоторое время назад компания Konami начала поиски разработчиков для возрождения Silent Hill в виде двух новых тайтлов. Тогда сообщалось, что один из них должен стать перезапуском, а другой - антологией или эпизодической игрой.

Инсайдер, который рассказал об этом, и еще один никак не связанный с ним информатор, подтвердили ресурсу Rely on Horror, что Масахиро Ито — дизайнер существ для первых четырех игр серии, действительно работает над новой Silent Hill, как предполагалось ранее. При этом эти же источники заявляют, что движущей силой возвращения франшизы выступает компания Sony, так что проект вполне может стать эксклюзивом PlayStation 5.​

Сайт особенно хорошо доверяет первому источнику, поэтому пишет, что Кэйитиро Тояма, который создал оригинальную Silent Hill, а также Siren и Gravity Rush, причастен к игре. Вместе с ним возвращаются к работе над новой игрой Масахиро Ито, который недавно оставлял на это намеки в Twitter и Акира Ямаока.

Трио возглавит мягкую перезагрузку Silent Hill, которую, возможно, так и назовут - просто «Silent Hill». Разработкой полностью или частично занимается SIE Japan Studio. Скорее всего, там же и люди, создавшие Siren из Project Siren.

Второй же игрой по франшизе может быть Silent Hill от Кодзимы. Sony работает над тем, чтобы наладить отношения между Kojima Productions и Konami, и возродить отмененную игру. Аналогичной информацией в прошлом с сайтом поделился другой источник.

Сообщается, что игра должна использовать гарнитуру PlayStation VR следующего поколения и была предложена Кодзиме в качестве тайтла, больше похожего на сюжетно ориентированные проекты Telltale и Supermassive Games, в разработке которого у него будет полная творческая свобода. На данный момент, однако, сделка по этому вопросу еще не закрыта, и единственная игра, которая находится в активном производстве, это перезагрузка от SIE Japan Studio.

Что касается Silent Hill от Тоямы, то он, согласно слуху, в разработке уже около года.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе .

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии