Мировой футбол

Главный тренер «Арсенала» сдал положительный тест на коронавирус

Главный тренер «Арсенала» сдал положительный тест на коронавирус
news-banner7
mobile-news-top

У главного тренера лондонского «Арсенала» Микеля Артеты был обнаружен коронавирус – он сдал тест после того, как почувствовал себя плохо, сообщает Propsorts.kz со ссылкой на Arsenal.com.

«Я очень разочарован, но я сдал тест после того, как почувствовал себя плохо. Я вернусь к работе как только мне разрешат это сделать», – заявил наставник.

Персонал «Арсенала», включая игроков и тренеров основного состава, недавно имевший тесный контакт с Микелем, теперь будет самостоятельно изолироваться в соответствии с государственными руководящими принципами здравоохранения. На самокарантин отправится значительная часть персонала тренировочной базы «канониров».

«Здоровье наших людей и широкой общественности является нашим приоритетом, и именно на этом мы сосредоточены. Мы думаем о Микеле, который разочарован, но пребывает в хорошем настроении. Мы ведем активный диалог со всеми соответствующими людьми, чтобы должным образом справиться с этой ситуацией, и мы надеемся вернуться к тренировкам и играм, как только позволит медицинская консультация», – заявил в связи с возникшей ситуацией исполнительный директор «Арсенала» Винай Венкатешам.

Директор «Арсенала» по футбольным операциям Рауль Санльеи в свою очередь отметил: «Мы окажем Микелю и всм игрокам и персоналу основной команды всестороннюю поддержку и ждем их скорейшего возвращения к тренировочному процессу и матчам, как только на это будет разрешение медиков. Несомненно, что выздоровление Микеля для нас сейчас является главным приоритетом».

Фото standard.co.uk

Видеообзор первых матчей 1/8 финала Лиги Европы

Матчи отбора ЧМ-2022 в Южной Америке и Кубок Либертадорес перенесены

«Манчестер Юнайтед» разгромил ЛАСК в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Матчи «Манчестер Сити» – «Реал» и «Ювентус» – «Лион» перенесены из-за коронавируса

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии