PRO_Киберспорт
Киберспорт

Казахстанцы из «Virtus.Pro» заняли последнее место на турнире по CS:GO IEM Katowice 2020

Казахстанцы из «Virtus.Pro» заняли последнее место на турнире по CS:GO IEM Katowice 2020
news-banner7
mobile-news-top

24 февраля в Польше, в городе Катовице стартовал крупный турнир по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. Чемпионат проходит на концертно-спортивном комплексе «Сподек», который способен вместить более 10 тысяч зрителей. Однако из-за опасности коронавируса команды вынуждены играть при пустых трибунах – организаторы решили не рисковать.

Провал наших парней

К сожалению, команда «Virtus.Pro», в которой играют 3 игрока из Казахстана, вынуждена была покинуть турнир еще на групповой стадии. «Медведи» проиграли обе свои встречи на IEM Katowice 2020, что обеспечило парням 13-16 место в общем зачете. В качестве утешительного приза команда получила 2500 долларов США.

Если бы Virtus.Pro успешно преодолели барьер группового этапа, то в дальнейшем смогли бы побороться за главный приз в размере $250.000. Вместо этого они продолжили следить за турниром в качестве зрителей.

У «медведей» будет шанс реабилитироваться перед своими болельщиками уже в скором времени. 16 марта стартует турнир ESL Pro League Season 11 с призовым фондом в $750.000. За него сразятся 24 команды, в том числе и «Virtus.Pro». Если вы знаете, кто одержит победу на данном турнире, то можете смело делать ставки на киберспорт ggbet и заработать на этом!

Успехи казахстанского CS:GO

Сейчас у «Virtus.Pro» наблюдается определенный спад. Начался он еще с тех пор, когда команду представляли игроки из Польши. Руководство российской организации решило вдохнуть в коллектив новую жизнь, заменив польских легенд свежими игроками из стран СНГ. В состав «медведей» вошли три игрока из Казахстана: Даурен «AdreN» Кыстаубаев, Тимур «Buster» Тулепов и Алексей «Qikert» Голубев. Также в команду был приглашен россиянин Джами «Jame» Али и Санжар Кулиев из Узбекистана.

Ранее эти киберспортсмены представляли организацию «AVANGAR». Под этим тэгом парни достаточно успешно выступали на профессиональной сцене. Так, незадолго до перехода в состав «Virtus.Pro», команда выиграла турнир BLAST Pro Series, проходивший в Москве. Тогда ребята заработали 125 тысяч долларов за первое место.

Самым знаковым для казахстанского киберспорта является лето 2017 года. Тогда на весь мир заявила о себе команда «Gambit», в состав которой на тот момент входили три игрока из Казахстана: «AdreN», «h0bbit» и «mou». Вместе с ними играли две легенды киберспорта: украинец «Zeus» и россиянин «Dosia». Этот коллектив выиграл турнир серии Major, который проходил в Кракове, Польша. Вместе с заветным трофеем игроки заработали 500 тысяч долларов. На том турнире Даурен Кыстаубаев, он же «AdreN», стал самым ценным игроком по мнению организаторов, за что получил награду MVP.

Нам остается только верить, что казахстанские киберспортсмены еще покажут свою лучшую игру. Если вы уверены в успехе наших парней, то можете смело делать ставки на ggbet в матчах Virtus.Pro!

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии