Другие

В Москве из-за коронавируса запретили спортивные массовые мероприятия до 10 апреля

В Москве из-за коронавируса запретили спортивные массовые мероприятия до 10 апреля
news-banner7
mobile-news-top

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, в соответствии с которым в столице России будут запрещены массовые мероприятия, в которых участвуют более 5 тысяч человек, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Championat.com.

Московский градоначальник внес изменения в указ мэра Москвы от 5 марта 2020 г. №12-УМ «О введении режима повышенной готовности», дополнив указ пунктом 1 (1) в следующей редакции: «Запретить до 10 апреля 2020 г. Проведение на территории города Москвы спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более 5 тысяч человек».

Ранее стало известно о переносе из-за угрозы распространения коронавируса на более поздний срок чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который должен был пройти в Москве с 13 по 21 апреля.

Запрет коснется пяти матчей Российской Премьер-Лиги: ЦСКА – «Уфа» (15 марта), «Локомотив» – «Оренбург» (21 марта), ЦСКА – «Зенит» (22 марта), «Динамо» – ЦСКА (5 апреля) и «Спартак» – «Уфа» (5 апреля), а также игр плей-офф Кубка Гагарина с участием ЦСКА, «Динамо» и «Спартака».

Как клубы и лиги будут выходить из положения, пока неизвестно. В качестве вариантов видятся перенос матчей в города Подмосковья либо количественные ограничения на продажу билетов.

Фото yandex.ru

Жансая Абдумалик вышла на 3-е место на женском «Гран-при» в Лозанне

Главный тренер АФК «Кайрат»: Ждем коронавирус, как новый айфон

Казахстанские гребцы проведут сборы в Усть-Каменогорске и Схиньясе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии