Зимние

Из-за коронавируса сборная Казахстана по хоккею с мячом не выступит на ЧМ в России

Из-за коронавируса сборная Казахстана по хоккею с мячом не выступит на ЧМ в России
news-banner7
mobile-news-top

Сборная Казахстана не примет участия в чемпионате мира по хоккею с мячом в России, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ТАСС. В пресс-службе турнира сообщили, что им пришло официальное письмо от Казахстанской ассоциации бенди.

«Министерство культуры и спорта Казахстана рекомендовало республиканским федерациям по видам спорта отменить командирование в страны, где зафиксированы случаи заражения коронавирусом, и в целом воздержаться от поездок за пределы Казахстана в целях профилактики, такие меры поручил принять президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что дирекция турнира ждет решения Международной федерации хоккея с мячом по возможной замене команды Казахстана на другую сборную. Сборная Казахстана должна была выступать в дивизионе А с 29 марта по 5 апреля.

«Следовательно, изменится календарь матчей, который также нужно будет утвердить», - дополнили в пресс-службе.

В связи с этими изменениями продажа билетов на матчи дивизиона А начнется 16 марта. Сборная Казахстана должна была сыграть в подгруппе А с командами России, Швеции, Финляндии и Норвегии. В подгруппе В выступят сборные Норвегии, США, Германии и Эстонии. Матчи дивизиона A пройдут в крытом ледовом дворце «Байкал». Сборная Казахстана является шестикратным бронзовым призером мировых первенств.

Этап Кубка мира по прыжкам с трамплина в Норвегии отменен

До встречи на Весеннем кубке «Элитстроя»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии