Мировой футбол

ФИФА перенесла матчи азиатской квалификации ЧМ-2022 из-за коронавируса

ФИФА перенесла матчи азиатской квалификации ЧМ-2022 из-за коронавируса
news-banner7
mobile-news-top

ФИФА приняла решение о переносе матчей азиатской квалификации ЧМ-2022 из-за угрозы коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ФИФА.

«После консультаций с ассоциациями-членами Азии, ФИФА и Азиатская футбольная конфедерация (АФК) договорились отложить предстоящие азиатские отборочные матчи к Чемпионату мира по футболу в Катаре 2022 года следующим образом:

- Матчи, изначально запланированные на окно 23–31 марта 2020 года и 1–9 июня 2020 года, переносятся на более поздние сроки.

- ФИФА и АФК обсудят дальнейшие подробности перенесенных матчей

Однако при поддержки соответствующих ассоциаций-членов и при условии, что безопасность всех вовлеченных лиц соответствует требуемым стандартам и что ассоциации-члены должны играть друг с другом по взаимному согласию, матч(ы) все же может быть сыгран во время запланированных дат, но это решение всегда подлежит предварительному одобрению со стороны ФИФА и АФК.

ФИФА и АФК также договорились отложить чемпионат АФК по мини-футболу 2020 в Туркменистане, который будет отборочным турниром чемпионата мира по футзалу в Литве 2020, до 5-16 августа 2020 года.

Предусматривается, что предстоящие отборочные матчи к Олимпийским футбольным турнирам будут проводиться в соответствии с графиком, за исключением плей-офф женских отборочных олимпийских отборочных матчей между Республикой Корея и Китаем, которые пройдут в рамках международного окна 1-10 июня 2020 года.

ФИФА и АФК продолжат оценивать ситуацию, связанную с COVID-19, и примут решение о необходимости дальнейших изменений в расписании отборочных матчей чемпионата мира по футболу 2022 года в Азии, всегда с целью защиты безопасности и здоровья всех вовлеченных лиц»,- написала пресс-служба ФИФА.

«Здоровье важнее футбола». Инфантино не исключает отмены матчей по всему миру из-за коронавируса

Старридж отстранен от футбола до конца текущего сезона

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии