Хоккей

Владимир Вуйтек: Все на стороне «Барыса» – и психология, и форма игроков

Владимир Вуйтек: Все на стороне «Барыса» – и психология, и форма игроков
news-banner7
mobile-news-top

Экс-главный тренер ярославского «Локомотива», московского «Динамо», сборных Словакии и Чехии Владимир Вуйтек полагает, что нур-султанскому «Барысу» удастся завершить в родных стенах серию против магнитогорского «Металлурга» в 1/8 финала Кубка Гагарина, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Legalbet.

«Барыс» удивляет в последнее время – играет хорошо, много не пропускает. Я думаю, в этой домашней для него встрече команда из Казахстана будет завершать эту серию. Мне кажется, «Металлургу» в этой игре может помочь только какое-нибудь чудо, потому что все на стороне «Барыса». Это и психология, и форма игроков, и игра перед своими болельщиками. Все, конечно, возможно в хоккее, но я думаю, это будет последняя игра для «Металлурга».

«Металлург» в этом сезоне выступал очень нестабильно, поэтому можно сказать, что весь сезон для них не удался, и сейчас это проявляется в полной мере. «Магнитка» плохо реализует большинство, но я думаю, это еще связано с тем, что команды уже несколько лет играют между собой и поэтому очень хорошо знают друг друга.

«Барыс» же весь сезон отыграл стабильно хорошо, поэтому и в плей-офф сейчас показывает хорошую игру. Ставлю на то, что «Барыс» победит и закончит серию у себя дома», – полагает эксперт.

Напомним, что пятая встреча между «Барысом» и «Металлургом» в 1/8 финала Кубка Гагарина пройдет в Нур-Султане 9 марта. Начало – в 17:00 по времени столицы Казахстана.

Фото hcbarys.kz

Ушел из жизни ветеран карагандинского хоккея Сергей Петров

ВИДЕО. Гол Наместникова помог «Колорадо» выиграть у «Сан-Хосе»

Эксперт: Сейчас «Барыс» способен одержать итоговую победу

Видеообзор матчей 1/8 финала Кубка Гагарина за 8 марта

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии