Зимние

Калмурзаева вышла в финал этапа КМ по лыжной акробатике в Красноярске

В российском Красноярске проходит заключительный этап Кубка мира по лыжной акробатике, сообщает Prosports.kz.

По итогам женской квалификациии в финал пробилась казахстанская фристайлерша Акмаржан Калмурзаева. С результатом 76,85 баллов она заняла 7-е место и вошла в число 12 спортсменок, которые выступят в первой попытке финальной части соревнований.

Еще одна казахстанская участница, Аяна Жолдас, свою попытку в квалификации выполнила не лучшим образом и с оценкой 35,91 балла заняла 15-е место.

Лидер сборной Казахстана Жанбота Алдабергенова не вышла на старт. В разделе «сториз» своего Инстаграма она, поздравив женскую часть своей аудитории с праздником 8 марта, написала: «Сегодня финальный этап Кубка мира. Буду болеть за всех, главное без травм. Спасибо моей команде за этот труд, за этот сезон. Мой сезон отработан».