Теннис

Голубев и Недовесов вывели Казахстан вперед в матче Кубка Дэвиса против Нидерландов

В Нур-Султане завершилась парная встреча в рамках матча квалификационного раунда Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Казахстана и Нидерландов, сообщает Prosports.kz.

Казахстанцам Александру Недовесову и Андрею Голубеву противостояли нидерландцы Робин Хаасе и Жан-Жюльен Ройер.

В первом сете Недовесову и Голубеву в первом же гейме удалось взять подачу соперников. Еще один брейк они сделали в девятом гейме и выиграли партию со счетом 6:3.

И во втором сете казахстанский дуэт действовал на своей подаче без ошибок, при этом сами Голубев и Недовесов реализовали еще один брейк-пойнт (это произошло в четвертом гейме) и взяли вторую партию с таким же счетом, что и первую.

Благодаря этой победе казахстанцы повели в матче со счетом 2:1 и для общего успеха им достаточно взять одно очко в двух оставшихся встречах.

Кубок Дэвиса-2020

Александр Недовесов/Андрей Голубев (Казахстан) – Робин Хасе/Жан-Жюльен Ройер (Нидерланды) 6:3, 6:3

Эйсы: 3-1

Двойные ошибки: 0-5

Реализованные брейк-пойнты: 3 (6) - 0(2)

Фото inbusiness.kz

Фоторепортаж с 1-го дня выступления Казахстана на Кубке Дэвиса против Нидерландов