ММА

Самые яркие цитаты пресс-конференции Хабиба и Фергюсона

Самые яркие цитаты пресс-конференции Хабиба и Фергюсона
news-banner7
mobile-news-top

Утром 7 марта по казахстанскому времени в Лас-Вегасе прошла первая пресс-конференция, посвященная бою между чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и бывшим временным чемпионом организации Тони Фергюсоном, сообщает Prosports.kz.

Паблик Best of MMA сделал подборку наиболее ярких высказываний спортсменов. Стоит отметить, что общение зачастую переходило на повышенные тона, в основном со стороны Фергюсона, который много оскорблял Хабиба и перебивал его.

В завершении пресс-конференции должна была пройти дуэль взглядов, но Хабиб и Тони так и не сошлись лицом к лицу, так как Фергюсон спровоцировал россиянина на то, что он отшвырнул ногой положенный американцем на пол пояс. Во избежание рукоприкладства президент UFC Дана Уайт с помощью охранников развел файтеров в стороны.

Видеозапись мероприятия можно посмотреть, перейдя по ССЫЛКЕ.

Хабиб – о важности этого матча для своего наследия: “Я думаю, мы должны подраться (Тони: «На хер твое наследие»). Тони заслужил это, он будет настоящим испытанием для меня. Я уважаю его навыки. Он очень хорош как боец, но люди не любят его, потому что он тупой. Никто не понимает его (Тони: «Я очень образованный»). Честно говоря, он выглядит тупым, и никто его не любит. Но как боец он очень хорош, я уважаю его навыки, и именно поэтому он здесь. Крупнейший бой года, посмотрим”.

Хабиб – о том, чего он еще хочет достичь в своей карьере: «Вы знаете, я люблю испытания. Когда я дрался с Конором, с Порье, во всех моих поединках… Эти парни – одни из лучших в мире, и глядя на свое наследие, я понимаю, что должен подраться с Тони Фергюсоном. Если хочу стать величайшим легковесом в истории, я должен победить этого парня. Вот для чего я здесь».

Тони: «Я – наемный убийца для этой сучки. Я даже не дам тебе выпрыгнуть из клетки».

Дана Уайт – о том, может ли Макгрегор подстраховать этот матч: «Я без понятия. Незачем вообще говорить о том, что бой Хабиба и Тони может не состояться. Это ужасный вопрос».

Тони – о том, как этот бой стал для него делом личным: «Хабиб задолжал мне денег, бьет школьников и та история с бездомными – это уже три промаха*. Ты выбываешь на хрен.

В целом, это обычный бой. Думаю, это все вокруг накалены, а я вообще спокоен. Мне незачем говорить всякое дерьмо. Я уважаю его, но это Калифорния, мужик, три ошибки здесь не прощают».

Хабиб – о том, что Мейвезер хочет 600 миллионов за бой с ним: «600 миллионов за что? За бой со мной? Кто даст ему столько? Не ты? И не я тоже. Не думаю, что Дэйна даст ему 600 миллионов долларов. Если он хочет драться, то мы можем провести такой поединок: 11 раундов по боксу и один по ММА. Если его это устраивает – поехали, мы можем встретиться».

Тони (перебивает): «Тебе не хватит гребаных кондиций на 11 раундов».

Хабиб: «Эй, заткнись, я не с тобой разговариваю».

Тони: «Ты жирный, ты сейчас размером с Кормье».

Хабиб: «У нас уже есть вариант, есть предложение – сто миллионов за бой с Флойдом на Ближнем Востоке».

Тони: «Это бред, почему ты говоришь о боксе? Я здесь, и нам предстоит драться. К черту это дерьмо, тебе нужно пахать, нужно сосредоточиться. Я выиграю этот бой, ...».

Хабиб: «Мейвезер – очень большое имя, и сейчас у меня тоже большое имя, и мы можем подраться, но…»

Тони (перебивает): «По-настоящему большое имя – это Хабиб Нур-ма-го-ме-дов».

Хабиб: «…но это должно быть 11 раундов бокса и один ММА. Поехали, я готов».

Дэйна Уайт – о реванше Джонс – Рейес: «Я уже говорил, что заинтересован в этом поединке. Джонс – Рейес 2 должен состояться. Но мы еще ничего не решили по этому матчу. Никаких дат».

Дана Уайт – о возвращении Косты: «Когда Коста будет здоров, он подерется за пояс. Хочет вернуться прямо сейчас, но он не доктор. Когда врач скажет, что он готов, тогда он встретится с чемпионом».

Хабиб – о возможной встрече с GSP: «Я могу подраться с GSP, почему бы и нет. Но все вопросы к Дэйне и UFC, потому что я никогда не выбирал соперников. Я чемпион и должен защищать титул, сейчас претендент – Тони Фергюсон, а потом мы обсудим бой с Сент-Пьером».

Хабиб – о том, как скажется на его выступлении то, что бой с Фергюсоном стал делом личным: «Когда выходишь в клетку, нельзя слишком серьезно воспринимать личный аспект поединка. Потому что мы должны быть расслабленными и сфокусированными, следовать своему плану.

Выходя в клетку, я веселюсь: мне нравится изматывать своих оппонентов, заставлять их сдаваться. С Тони это будет сложнее сделать, чем с другими моими оппонентами, но кто знает… Посмотрим, 18 апреля будет очень важный вечер для истории легкого дивизиона. Победитель нашего боя станет величайшим легковесом в истории.

Я уверен в себе, уверен в своих навыках, и единственное, что меня расстраивает – этот парень староват. Ему уже 36-37 лет, и когда я побью его, все будут говорить, что он старик».

Тони: «Когда 21-летние начнут разбирать меня, тогда и поговорим, а до тех пор… Ты там расслабляешься, тренируясь с 12-летними».

Хабиб: «Даже 36 лет – это нехорошо для легкого дивизиона».

Тони: «Это чертовски хорошо, чувак».

Хабиб: «Это не тяжелый и не полутяжелый вес».

Тони (перебивает): «Только чемпионское дерьмо, я не могу понять тебя, сукин ты сын, я чертовски зол (рычит).

Говорят одновременно

Тони (перебивает): «Я так сильно пробью тебе в живот, что ты будешь кровью ссать, пацан».

Хабиб (смеется): «Какой же он тупой».

Тони – о том, что изменил в подготовке со времен первого боя: «Ничего, я не парюсь о том, что он будет делать. Я расписываю свой план действий на раунды: один, два, три…»

Хабиб (перебивает): «Лжец! Лжец, ты беспокоишься о том, что я буду делать, будь честен с фанатами!»

Тони: «Раунды один, два, три, а не один и два. Все его бои до UFC были двухраундовыми. Это гребаный профессиональный спорт, так? Должно быть три раунда, чтобы матч считался профессиональным».

Хабиб: «Ты – лжец! Честно, ты врешь, ты не паришься о моих навыках?»

Тони: «Ты уже злишься, Хабиииб».

Хабиб: «Конечно, я злюсь, потому что ты врешь. Я всегда беспокоюсь о том, что будут делать мои оппоненты, когда я дрался с Барбозой, я беспокоился о его коленях, об ударах ногами, когда дрался Конором – беспокоился о его ударе с левой. Когда дрался с Порье…»

Тони (перебивает): «Ууу, психологически ты уже сломлен. Я уже у него в голове, да? Эй, поднимите руки все, кто считает, что я уже забрался ему под кожу (в зале многие люди подняли руки)!»

*Законы трех ошибок (Three strikes laws) в США обязывают суды приговаривать к длительному заключению преступников, совершивших три и более серьезных преступления. У Тони в руках бейсбольный мяч, и эти законы получили название из бейсбола, где после трех промахов бьющий выбывает из игры.

Фото dailymagazine.news

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии