«Барыс» одолел «Металлург-Мг» в третьем матче серии плей-офф КХЛ

В третьем матче серии плей-офф 1/8 финала Кубка Гагарина столичный «Барыс» в Магнитогорске в овертайме обыграл местный «Металлург» - 2:1, сообщает Prosports.kz.

В составе «Барыса» произошел ряд изменений – Алексей Маклюков, Дмитрий Шевченко и Павел Акользин получили отдых, в заявку попали Дмитрий Гурков, Кирилл Панюков и Егор Шалапов.
Первый период получился равным, хозяева льда имели отличный шанс в середине отрезка, но Аркадий Шестаков остановил выход Евгения Тимкина «1 в 0» путем нарушения правил.

Во втором отрезке «Барыс» доминировал, но безупречно действовал опытный Василий Кошечкин, отразивший 17 бросков по своим воротам, хозяева в свою очередь лишь четырежды потревожили Эдди Паскуале.

Небрежные действия при выходе из своей зоны привели к пропущенной «Барысом» шайбе в третьем периоде – отличился Мозякин. «Барыс» отреагировал почти мгновенно. Получив численный перевес, Даррен Диц и Линус Виделль разыграли отличную комбинацию, которую завершил капитан.
Встреча перешла в овертайм, где победу «Барысу» принес Линус Виделль.

Металлург Мг (Магнитогорск) - Барыс (Нур-Султан) - 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы:
1:0 — 46:12 Мозякин (Козун, Локтионов) В равенстве
1:1 — 48:47 Диц (Виделль) В большинстве
1:2 — 60:31 Виделль.

Вратари: Кошечкин - Паскуале

Счет серии: Барыс - Металлург - 2:1 (4:0, 0:3, 2:1 ОТ)

Четвертый матч серии состоится в Магнитогорске седьмого марта в субботу.

«Сарыарка» проиграла шестой матч серии плей-офф и завершила сезон

Состав «Барыса» на выездной матч плей-офф против «Металлурга»

«Играет моментами в грязный хоккей». Главный тренер «Металлурга» о матчах с «Барысом»