«Барыс» проиграл магнитогорскому «Металлургу» во втором матче серии плей-офф КХЛ

В Нур-Султане прошел второй матч серии плей-офф чемпионата КХЛ между местным «Барысом» и магнитогорским «Металлургом», сообщает Prosports.kz.

Хозяева льда уступили гостям с результатом – 0:3. Счет в серии до четырех побед сравнялся – 1:1.

Ключевым стал второй период, в котором гости забросили трижды за 12 минут. Дубль оформил Андрей Нестрашил, два очка (1+1) у Сергея Мозякина. В третьем периоде место в воротах занял Хенрик Карлссон, сменивший Эдди Паскуале.

Барыс (Нур-Султан) - Металлург (Магнитогорск) - 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)

0:1 - Нестрашил (Пивцакин, Минулин) - 24:40
0:2 - Мозякин (Пивцакин, Минулин) - 27:19
0:3 - Нестрашил (Мозякин) - 36:52 ГБ

Вратари: Паскуале (Карлссон, 40:00 - 60:00) - Кошечкин

Счёт серии: Барыс - Металлург - 1:1 (4:0, 0:3)

Напомним, первый матч столичный клуб выиграл у магнитогорского «Металлурга» со счетом – 4:0. Серия переезжает в Магнитогорск. Третья встреча состоится пятого марта в четверг, начало игры в 20:00 по времени столицы Казахстана.