Велоспорт

«Астану» сняли с карантина в ОАЭ

«Астану» сняли с карантина в ОАЭ
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская команда Astana Pro Team снята с карантина, который был введен организаторами многодневки «Тур ОАЭ» в связи с обнаружением коронавируса у двух членов персонала одной из команд-участниц, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Astana Pro Team.

Как информирует источник, гонщики и персонал «Астаны», участвовавшие в «Туре ОАЭ», покинули Объединенные Арабские Эмираты еще в воскресенье, 1 марта.

Напомним, организаторы «Тура ОАЭ» отменили 6-й и 7-й этапы многодневки после положительного результата теста на коронавирус у двух граждан Италии, входящих в состав персонала одной из команд.

Министерство здравоохранения объявило, что все участники гонки, административный персонал и организаторы будут периодически проходить проверку и все необходимые процедуры, включая карантин, чтобы ограничить и подавить распространение вируса.

На данный момент на карантине находится французская команда Cofidis и еще три коллектива.

Напомним, что победитель и призеры «Тура ОАЭ» были определены по итогам пяти этапов. Победителем «Тура ОАЭ» стал британский гонщик команды Mitchelton-Scott Адам Йейтс. Казахстанец Алексей Луценко из «Астаны» занял третье место в генеральной классификации. В командном зачете «Астана» стала второй после UAE-Team Emirates.

Фото astanaproteam.kz

Фоторепортаж с однодневной велогонки «Кюрне — Брюссель — Кюрне»

ВИДЕО. Луценко продолжает тренироваться во время карантина в ОАЭ

Видеообзор шоссейной велогонки «Кюрне — Брюссель — Кюрне»

Уго Уль: Я доволен сегодняшним днем

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии