Спортивный Алматы
Бокс

Канат Алтаев: Турсынбай Кулахмет полностью готов к Nauryz Fight Night

Канат Алтаев: Турсынбай Кулахмет полностью готов к Nauryz Fight Night
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер MTK Global Kazakhstan Канат Алтаев в интервью рассказал об особенностях предстоящего вечера бокса в Алматы.

Напомним, что 28 марта на «Халык арене» пройдет масштабный вечер бокса Nauryz Fight Night.В числе хедлайнеров шоу такие боксеры, как олимпийский чемпион из Узбекистана Фазлиддин Гайбназаров (8-1, 5KO), непобежденные казахстанские боксеры: чемпион WBO Inter-Continental в полусреднем весе Жанкош Тураров (24-0, 17КО), Абай Толеш (5-0, 3КО), Али Балоев (9-0, 7КО), Абылхайыр Шегалиев (8-0, 4КО). Кроме того, ожидается дебют на профессиональном ринге Турсынбая Кулахмета.

- Каковы ваши прогнозы вечер бокса Nauryz Fight Night?

- Мы долгое время целенаправленно готовились к этому турниру. Уже сейчас это событие вызывает небывалый интерес среди любителей бокса. Я считаю, что этот вечер бокса имеет большой резонанс. Я надеюсь, что наши ребята не подкачают и проявят свои лучшие качества.

- Насколько сильна конкуренция?

- На данный момент к каждому нашему боксеру подбирается соперник. Однозначно, что это будут боксеры не из робкого десятка, не просто мальчики для битья.

- Как проходит подготовка?

- Часть нашей команды находится на сборах в США под руководством тренера Сагатбека Мусаханова, у которого тренируются Жанкош Тураров Искандер Харсан, Али Балоев. Другую часть команды готовлю я и тренер менеджерской компании MTK Kazakhstan Дастан Садвакасов.

- Как проходит вливание в профессиональный бокс Турсынбая Кулахмета?

- Кулахмет недавно присоединился к нашей команде. Он усиленно тренируется вместе с Нурдосом Толебай, Рай Сейтжановым, Абаем Толеш и другими членами команды.

Турсынбай Кулахмет – это боксер высочайшего уровня. Мы постараемся максимального его подготовить к Nauryz Fight Night. Если в любительском боксе Кулахмет делал акцент на игровую манеру, на техничный бокс, то в профессиональном боксе необходимо нарабатывать сокрушительный удар. Один такой удар может решить исход всего противостояния. Нам предстоит проделать большую работу. Я считаю, что Турсынбай Кулахмет, как и другие наши боксеры, сможет порадовать нас свои уровнем технико-тактического матерства на предстоящем вечере бокса Nauryz Fight Night.

В Алматы пройдет вечер бокса Nauryz Fight Night

Энтони Джошуа и Кубрат Пулев договорились о бое

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии