Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

ФК «Сочи» – «Арсенал»

ФК «Сочи» – «Арсенал»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. РПЛ. 20 тур

01.03.2020, 22:00

1 марта пребывающий на последнем месте в российском чемпионате «Сочи» в рамках 20-го тура сыграет против тульского «Арсенала».

После любопытной трансферной кампании, проведенной южанами, к ним приковано повышенное внимание. Адиль Рами и Александр Кокорин – главные зимние трансферы «Сочи», благодаря которым у болельщиков южан появился оптимизм. Все свои контрольные матчи сочинцы отыграли в Испании: две победы, одно поражение, а вничью «Сочи» завершил сразу шесть поединков. С представителями РПЛ команда встречалась дважды: ничья с «Ахматом» (2:2) и победа над «Динамо» (3:1). Многострадальный Кокорин в этих встречах проявил себя отлично: и забивал, и креативил, и полезно действовал. Александр набрал прекрасную форму и вполне может выйти в стартовом составе и забить, или как джокер в концовке способен решить исход поединка. Конечно, не стоит переоценивать фактор Кокорина. Да, он истосковался по большому футболу, желания доказать всем, что он в норме хоть отбавляй, но время покажет, да и соперники прекрасно знают о его возможностях. Но есть еще одно интересное приобретение у сочинцев, уже для укрепления защиты, которая у них трещала по швам в первой части сезона, уж очень много они пропускали. Итак, перед закрытием зимнего трансферного окна южане объявили о подписании центрального защитника Адиля Рами, известного по выступлениям за «Валенсию», «Милан», «Севилью», и чемпиона мира, между прочим. Неясно, в какой он форме, да и возрастной, но сам факт его приобретения о многом говорит. Имя тоже немало значит, ну а если он проявит себя так, как от него хотят, глядишь, и оборона надежнее станет у «Сочи».

«Арсенал» был весьма скуп на трансферном рынке, а контрольные матчи играл в Турции. Четыре победы, два поражения, четыре ничейных результата – таков итог зимней подготовки тульской команды.

«Пушкари» в турнирной таблице расположились на 6-м месте, имея 25 очков за 19 матчей. Вслед за ними идет «Уфа», у которой столько же баллов, но хуже разница, а на 8 и 9 строчках расположились «Урал» и «Динамо», у них по 24 очка в копилке. А всегда амбициозный «Спартак» замыкает десятку с 22 баллами. Вся борьба впереди.

Сочинцы же решают совсем другие задачи. Они замыкают турнирную таблицу с 15 очками: 3 победы, 6 ничьих и 9 поражений. Но ничего еще не потеряно: у опережающих южан «Крыльев Советов» 18 баллов и на матч больше, а на 12, 13 и 14 местах находятся «Ахмат», «Оренбург» и «Рубин», имеющие по 19 очков, причем казанцы и грозненцы тоже провели на матч больше. Так что борьба за выживание в РПЛ предстоит нешуточная, и я думаю, нас ждет непредсказуемая развязка российского чемпионата.

Туляки и сочинцы провели между собой 5 матчей, по итогам которых паритет: по 2 победы и ничья. Да, в 2 поединках на поле «Сочи» дважды побеждал «Арсенал», но это было давно, и многое изменилось.

Хочу поставить на лобовую победу «Сочи», причем в верховом матче. Хозяевам нужно идти вперед, забивать и набирать очки, туляки, конечно, крепкий орешек, но у них нет столь мощной мотивации, да и в атаке не так ярки гости, а в позиционном нападении довольно предсказуемы.

Так что выиграют южане, а поединок будет зрелищным и с голами в обе стороны.

П1 и ТБ (2.5) за 4.40

Линия БК PARIMATCH.KZ

Источник: Pro-Bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии