Зимние

«Хотел подарить медаль». Дмитрий Рейхерд - о четвертом месте на ЭКМ в Алматы

«Хотел подарить медаль». Дмитрий Рейхерд - о четвертом месте на ЭКМ в Алматы
news-banner7
mobile-news-top

Лидер мужской сборной Казахстана по могулу Дмитрий Рейхерд прокомментировал итоги домашнего этапа Кубка мира в Алматы, сообщает Prosports.kz.

- Не удалось справиться со скоростью. Я боролся за медаль и пытался сделать все возможное, поехал на максимальной скорости. Из-за этого контакт со снегом уменьшился, лыжи стали зарезаться. Меня заткнуло в повороте и на максимальной скорости не удержался на трассе. Хотел подарить медаль, но не получилось, к сожалению. Такое бывает. В следующий раз. Хочу сказать спасибо болельщикам и всем, кто меня поддерживал. Круто, когда свои стены, публика. Это влияет на твою мотивацию, проезды. Я сделал все возможное, но только четвертое место.

- В прошлом году вам не удалось принять участие, что можете сказать о трассе?
- В этом году трасса очень сложная. Она подготовлена на высшем уровне. Трамплины, приземление - все идеально. Из-за того, что на Шымбулаке высокогорье, то тут разряженный воздух, поэтому структура снега специфическая. Из-за этого лыжи очень быстро едут. Уклон большой, удержаться на такой скорости очень сложно. Поэтому много сходов было у спортсменов, травмы получили ребята.

- Смогли ли вы оправиться от той травмы, которая была у вас в прошлом году?
- Да, я взял специально большое время на восстановление, чтобы полностью вернуться в спорт. Я отдыхал физически и морально. С лета начал готовиться к новому сезону. Задача у меня быть в топ-10 Кубка мира. Пока все идет по плану. Основная цель - это Олимпийские игры в 2022 году и чемпионат мира в 2021-м. Постепенно плавно подводимся.

Жанбота Алдабергенова завоевала бронзу на домашнем этапе Кубка мира

Казахстанские могулисты остались без медалей на домашнем этапе Кубка мира в Алматы

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии