Зимние

«Мы стремимся снизить риск». IBU - о возможной отмене ЭКМ по биатлону в Нове-Место

«Мы стремимся снизить риск». IBU - о возможной отмене ЭКМ по биатлону в Нове-Место
news-banner7
mobile-news-top

Международный союз биатлонистов (IBU) прокомментировал возможную отмену этапа Кубка мира по биатлону в Нове-Место из-за угрозы коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Евроспорт.

Слухи об отмене возникли после того, как у одного из жителей Нове-Место заподозрили симптомы коронавируса. Этап должен пройти с 5 по 8 марта.

«IBU внимательнейшим образом следит за поступающими новостями и информации о COVID-19. Обеспечение безопасности и благосостояния наших спортсменов, болельщиков и чиновников имеет первостепенное значение для IBU. Мы стремимся снизить риск, вызванный коронавирусом, и минимизировать возможную отмену наших мероприятий.

Ситуация ухудшилась за последние несколько дней, несколько стран по всему миру сталкиваются с критической ситуацией. Некоторые спортивные события уже отменены, ограничен въезд на ряд территорий. В связи с этим IBU информирует вас о (возможных) последствиях для нашего спорта.

Как регулирующий орган IBU будет следовать правилам и ограничением, наложенным местными властями и международными организациями, такими как Всемирная организация здравоохранения.

Любое возможное решение Союза биатлонистов об изменениях в расписание будет принято в соответствии с политикой и запросами местных властей или организаторов. Мы находимся в тесном контакте в оргкомитетами будущих ивентов IBU в Чехии, Финляндии, Норвегии, Германии, Австрии и Белоруссии.

По состоянию на 28 февраля соответствующие органы не запрашивали разрешение и не сообщали IBU об отмене каких-либо мероприятий Союза биатлонистов. Подготовка к оставшимся стартам сезона идет в обычном режиме.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии