Экспертное мнение

Фанаты «Баварии» едва не сорвали матч своей команды

Ультрас мюнхенского клуба на протяжении всего матча 24-го тура Бундеслиги против «Хоффенхайма» оскорбляли президента «деревенских», сообщает Prosports

Встреча в Зисхайме прерывалась дважды: на 66-й минуте из-за того, что фанаты вывесили оскорбительные баннеры в адрес президента «Хоффенхайма» Дитмара Хоппа. Матч был продолжен только после того, как к фанатскому сектору гостей подошли главный тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик и несколько игроков мюнхенского клуба.

На 78-й минуте главный арбитр вновь прервал матч, а игроки обеих команд раздевалки ушли. В этот раз фанатов «Баварии» вести себя прилично уговаривали спортивный директор клуба Хасан Салихамиджич и член правления Оливер Кан.

Через несколько минут команды все же вернулись на поле, но до конца матча просто перекатывая мяч в центре поля, а главный арбитр встречи Кристиан Дингерт не вмешивался в процесс. К этому моменту счет был уже 6:0 в пользу действующего чемпиона Германии. Понятно, что больше голов не было.

Теперь «Бавария» точно будет подвергнута санкциям со стороны Немецкого футбольного союза (DFB), сталось только узнать, каким именно – это могут быть домашние и матчи при пустых трибунах, и снятие очков.