Командные

Анонс матча Единой лиги ВТБ «Енисей» - «Астана»

Анонс матча Единой лиги ВТБ «Енисей» - «Астана»
news-banner7
mobile-news-top

Президентский баскетбольный клуб «Астана» опубликовал анонс матч против «Енисея»в рамках Единой лиги ВТБ, сообщает Prosports.kz.

«Енисей» - российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Красноярска, основанный в 1981 году. В нынешнем сезоне, помимо участия в Единой лиге ВТБ, выступает в Кубке ФИБА Европа.

Достижения:

  • Чемпион дивизиона «Б» российской Суперлиги — 2006
  • Бронзовый призер Кубка России — 2011

В матче первого круга регулярки с красноярской командой, который прошел в начале января года в Нур-Султане, «Астана» вырвала победу с преимуществом в 5 очков – 95:90. После той игры «Енисей» провел еще 5 матчей в рамках Единой лиги ВТБ и параллельно сыграл 4 игры в Кубке ФИБА Европа. Начало года для российской команды выдалось непростым – после поражения в Нур-Султане, сибиряки упустили домашнюю победу в матче с польской «Стелмет Зелена Гура». Затем последовал двухматчевый выезд к лидерам Единой лиги ВТБ — в Подмосковье «Енисей» был близок к сенсации, проиграв всего 4 очка «Химкам», вот краснодарскому «Локо» они проиграли 15 очков. В начале февраля красноярцы вновь упустили победу дома, проиграв «ПАРМЕ» 2 очка. В последней игре перед перерывом на Матч всех Звезд «Енисей» дома смог одолеть «Калев» – 86:73. В Кубке ФИБА Европа «Енисей» также проиграл все свои январские матчи, но выиграл последнюю игру второго раунда, правда она уже ничего не решала и красноярцы завершили выступление на Кубке ФИБА Европа.

Турнирное положение: несмотря на не очень удачное начало сезона, «Енисей» на данный момент находится на 5 строчке турнирной таблицы. Все это благодаря отличному старту красноярской команды в начале сезона и в целом проведенной первой половине регулярного чемпионата – в 10-и матчах до Нового года они выиграли 6 матчей, при том одержали победы в матчах с лидерами, такими как ЦСКА, «Локомотив-Кубань» и УНИКС. «Астана» сейчас располагается на 11-й строчке, при этом важно понимать, что на данный момент в турнирной таблице так тесно, что наши парни отстают от красноярцев всего на одну победу. В случае успеха «Астана» опередит соперников из Красноярска, может вернутся в зону плей-офф, но окончательный расклад также будет зависеть от результатов других матчей предстоящего уигрового уик-энда. В случае поражения «Астана» не изменит своего положения в таблице, но при этом зона плей-офф окажется дальше. Не стоит забывать, что это выездной матч, а в этом сезоне гостевые игры не удаются нашей команде. Но всегда нужно оставаться оптимистами, тем более, что у подопечных Эмиля Райковича есть все шансы справиться с соперниками.

Изменения в составе: 13 января из состава «Енисея» был отчислен американский защитник Дариус Моррис, но он провел свою последнюю игру в рамках Единой лиги ВТБ еще 11 ноября, а в матче с «Астаной» заявлен не был. Что касается новичков, то в составе «Енисея» с прошлой встречи с «Астаной» их нет.

Лидеры соперников: лидерами команды являются мощный хорватский форвард Томислав Зубчич – самый эффективный и американский защитник Дэвион Берри – самый результативный, и оба эти игрока принесли больше всего проблем казахстанской команде в прошлом очном матче. Американский Центровой Дастин Хог, также является одним из лидеров команды, в составе «Енисея» он лучший по подборам и чаще всего на нем нарушает правила соперник. Из российских игроков выделяется защитник Денис Захаров. К игрокам основы также относятся сербский защитник Никола Ребич, американский форвард Гарлон Грин и российский форвард Александр Гудумак. Тренер Дражен Анзулович, постоянно заигрывает на площадке американского защитника Чавона Льюиса, а также форварда Артема Комиссарова и защитника Ивана Викторова. Также часто в старте выходят Центровой Илья Попов и защитник Сергей Митусов, но их среднее время на площадке менее 10-ти минут за матч.

Матч состоится в воскресенье — 1 марта в Красноярске на площадке «Арена Север», начало в 17:00 по столичному времени.

Фоторепортаж с матча Единой лиги ВТБ «Астана» - «Химки»

Видеообзор матча Единой лиги ВТБ «Астана» - «Химки»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии